Прием заявок на Indie Cup S’21 открыт

Десять номинаций для лучших инди-игр Восточной Европы, прямые эфиры с конкурсантами, фидбек опытных членов жюри и призы от ведущих индустриальных компаний. Прислать заявку на летний сезон Indie Cup можно до 13 июля — мы ждем ваш проект!

Прием заявок на Indie Cup S’21 открыт

Indie Cup возвращается!

С началом летнего сезона у разработчиков есть четыре недели, чтобы прислать нам заявку на участие. Этап подачи проектов на Indie Cup S’21 закончится 13 июля 2021 года.

Напомним, что финалисты Indie Cup получают отзывы от судей конкурса, а победители — призы от наших партнеров. Кроме того, мы рассказываем о конкурсантах в наших социальных сетях и на DTF.

Подача заявки

Чтобы принять участие, заполните форму заявки.

Когда ваша заявка пройдет модерацию, вы получите письмо с доступом к странице подачи проекта.


Основные требования

• Вы независимый разработчик
• У вас есть рабочий билд или демо
• Проект не выходит в релиз до 13 июля 2021 года

На конкурс принимаются игры для PC и мобильных платформ. Подробнее с правилами участия вы можете ознакомиться по ссылке.

В жюри одиннадцатого сезона вошли представители CD Projekt RED, Ubisoft, NVIDIA, Wargaming, Humble Bundle и других компаний, а также известные стримеры, журналисты, и победители прошлых сезонов Indie Cup.

Доступные конкурсантам номинации Indie Cup S’21
Доступные конкурсантам номинации Indie Cup S’21

Indie Cup становится больше

С каждым новым сезоном мы стараемся делать конкурс более масштабным и полезным для разработчиков. На Indie Cup S’21 будет много интересного — и мы уже готовы анонсировать первые нововведения!

Главное — мы расширяем список стран, которые могут принимать участие в конкурсе.

Теперь Indie Cup открыт для игр из 22 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Польши, России, Румынии, Словакии, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Украины, Чехии и Эстонии.

Полезные призы для наших участников

Среди призов конкурса — мощные видеокарты RTX 3070 от Unreal Engine, билеты на конференции, сервисы и многое другое. Следите за анонсами, скоро опубликуем полный список.

Возвращаются и специальные награды от спонсоров кубка.

Наши партнеры из компании Kefir выберут одну (или несколько) команд в рамках приза Kefir Excellence Award. Победители смогут получить полное финансирование проекта и поддержку с продвижением.

Фонд Xsolla суммарно предоставляет $150 000 призовых для участников, номинантов и победителей — включая монетарные призы лучшим играм по версии Xsolla, помощь с инвестициями и полезные сервисы от компании.

В начале года прошла первая церемония награждения Indie Cup — в прямом эфире на Twitch-канале DTF

Players’ Choice + церемония награждения

На Indie Cup W’21 мы запустили номинацию с голосованием читателей DTF — по итогам в Players’ Choice приняло участие более 50 проектов, а презентации игр по хэштегу #indiecup_dtf собрали сотни комментариев.

Дебютная церемония награждения, которая прошла на Twitch-канале DTF, вышла максимально эффектной — с котами, критиками на потолке и настойчивой попыткой уговорить ведущего уволиться с DTF, чтобы делать игры (у нас практически получилось).

Естественно, все это было слишком весело, чтобы останавливаться. Этим летом мы запустим Players’ Choice еще раз и проведем новую церемонию награждения. Следите за анонсами!

Расписание Indie Cup S’21

• 15 июня — начало прием работ

• 13 июля — окончание приема работ

• 22 июля — публикация проектов участников

• 12 августа — анонс номинантов сезона

• 14 сентября — церемония награждения

Indie Cup S’21 пройдет при поддержке платиновых спонсоров кубка Kefir и Unreal Engine, золотого спонсора Xsolla, серебряных партнеров 101XP и tinyBuild, а также больше 30 партнеров номинаций и медиа-партнеров.

Хотите первым узнавать о новостях и конкурсантах Indie Cup S’21? Тогда подпишитесь на DTF-профиль кубка — и заодно на твиттер, фейсбук и ВК.

796796 открытий
7 комментариев

дело прекрасное)  но как же больно смотреть на сайт и его дизайн

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А если есть основные механики, но нет геймплейной петли, это считается рабочим билдом?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, они призы дают

Ответить