Успешно прошёл Quake 2 – пустил скупую мужскую слезу по временам, когда играл в шутеры по методе «F5-F7» и неистово потел
Уровень перед финальным боссом – Ад и Израиль даже на средней сложности, я от такого успел отвыкнуть. Зато в конце показали оргию строггов и моськи разработчиков в секретной комнате. 10/10, забираю в коллекцию любимых шутеров
Просто восторг по итогу
Прям вот крутецкая старина со всеми возможными квалити-оф-лайф штуками, чтобы и на момент 2к25-го тысячелетия игралось бодро и удобно. Было сложно, было потно, но и кайфа от бросаемого игрой вызова были моря и океаны. Давненько не чувствовал триумфа от прохождения игры, когда вот прям такой «прошёл ИГРУ, я молодец, я заборол, я крутой». А тут аж сам себе отсалютовал, когда прошёл финальный уровень и нагнул последнего босса.
По итогу – супер кайфовая игра, благодаря ремастеру потерявшая всякий намёк на устаревание. Стрельба – бомба-пушка. Графика – симпатично старинная. Музыка – уф-уф-уф, внутренний берсерк ликует. Вызов игроку – присутствует. Все проблемы древних шутеров, типа «А КУДА МНЕ, Б@#ТЬ, ИДТИ-ТО?», успешно пофикшены ремастером. Моё личное открытие этого года и «почему я не поиграл раньше»-момент.