Эта шутка была смешной. Когда я её впервые услышал лет семь назад.
может ты не разработчик, а шутки про разработчиков для разработчиков? или может ты сидишь на зарплате и в хуй не дуешь, а не выкраиваешь бабло из личного бюджета чтобы пилить собственный проект силами маленькой команды?
Металлургический лолипоп
то есть, чтобы понимать шутки про разработчиков надо быть разработчиком?
Вон, выше скинули, гораздо веселее
"то есть, чтобы понимать шутки про разработчиков надо быть разработчиком?"
"Все одиннадцать авторов игры взяли на себя большой риск и пожертвовали своим финансовым положением, чтобы дать игре шанс появиться на свет. Все мы имели куда более комфортную в финансовом отношении работу, но мы решили, что у этой идеи есть потенциал стать чем-то особенным. Мы по-настоящему сильно верили в это и убеждали друг друга. Два года. Мы говорили: давайте сделаем это; в худшем случае, мы просто возненавидим друг друга и разбежимся по другим хорошо оплачиваемым работам; но мы хотя бы сможем сказать “МЫ ПОПЫТАЛИСЬ”.
Два с лишним года. Мы ютились в крохотном офисе. Это не самая гламурная вещь — заниматься разработкой независимой игры. Маленькая комната, полная компьютеров, подержанная микроволновка, десятидолларовые стулья, купленные на распродаже. За эти два года с нами продолжала случаться “жизнь”: кто-то расставался, болели близкие, рождались дети. Команда разработчиков — это большая семья. Потому что вот так делаются независимые игры — вы во всем вместе, в горе и в радости, поддерживаете друг друга. Если этого не делать, у вашей игры нет никаких шансов.
Мы были невероятно воодушевлены. И напуганы. Мы чувствовали себя свободными, но и ограниченными во всем. Я в игровой индустрии уже почти 15 лет. И эти два с лишним года были самыми трудными из них. Мы отдали себя полностью этой странной штуковине. И у нас не было вообще никакой уверенности в том, понравится ли наша игра еще кому-нибудь кроме нас. Все, что мы могли сделать — это расшибиться в лепешку, чтобы создать нечто, чем мы сами могли бы гордиться. В конце концов, если бы нас ждал коммерческий провал, у нас бы осталось то, что мы сделали. И никто бы у нас это не смог отнять.
Поэтому да — мне грустно, когда люди думают, что наша игра не стоит денег, которые мы за нее просим (и которые считаем честной ценой за нашу работу). У меня возникает чувство, что я подвела этих людей. Ничего страшного, когда людям не нравится наша игра и они проходят мимо. Но когда люди считают, что время, потраченное на нашу игру, того не стоило, это меня задевает на персональном уровне довольно сильно.
Обвиняю ли я вас в том, что вы хотите вернуть восемнадцать долларов? Нет. Я не знаю, в каком финансовом положении вы находитесь. Восемнадцать долларов могут быть большой суммой. Или даже небольшой. Но почему бы вам не сохранить их, верно? Нормальное желание. По той же причине и мы просим за нашу игру восемнадцать долларов. Нам есть на что их потратить.
Поэтому я не расстроюсь, если вы решите использовать возможность возврата средств. Это моя задача — научиться не принимать это близко к сердцу. Все, о чем я могу вас просить, это, обнаружив нашу игру на какой-то жутко выгодной распродаже по баснословно низкой цене, подарить ее кому-то из друзей, кто сможет получить от нее столько же удовольствия, сколько получили вы сами."
Текст - забавно. Картинки максимально не в тему. Как будто на какой-то шаблон цитату из башорга натянули или автор ничего кроме этих персонажей рисовать не умеет.
Комментарий удален
Названый мангал
Не хотелось бы.
Вы-же иногда и что-то годное пишите.
Давайте, вы просто будете ставить теги?