Власти Петербурга с 1 января увеличат наполняемость кинозалов с 50% до 75%

Обязательные QR-коды для посещения общепитов введут 2 января, а в новогоднюю ночь кафе и рестораны смогут работать без ограничений по времени.

Изменения на фоне пандемии Covid-19 внёс губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

  • Введение обязательных QR-кодов для посещения общепитов и объектов розничной торговли перенесли с 27 декабря на 2 января.
  • Запрет на работу общепитов в ночное время сохранится, однако в ночь с 31 декабря по 1 января заведения смогут принимать посетителей без ограничений по времени.
  • C 1 января увеличат наполняемость кинозалов — с 50% до 75%
  • ПЦР-тест в Петербурге будет действовать не 72 часа, а 48 часов. Время начинают считать с момента получения результатов.
  • Люди, которые уже переболели, смогут посещать мероприятия и объекты с ограниченным доступом «при наличии действующих документов, предусмотренных в приказе Минздрава от 12.11.2021 № 1053н и подтверждающих факт перенесённого заболевания».
11 показ
3.8K3.8K открытий
211 комментарий

Запрет на работу общепитов в ночное время сохранится, однако в ночь с 31 декабря по 1 января заведения смогут принимать посетителей без ограничений по времени.

По логике властей, видать, в новогоднюю ночь корона дома лицом в салате будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Особенно актуально во время омикрон штамма когда другие страны хватаются за голову что он самый пиздец заразный из всех

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

с 31 по 1 Ковид просто тоже отмечает. А 2- го, да, на работу. Жалко его.

Ответить

Как бы пандемия, но наполовину.

Ответить

Уже давно пора вакцинировать всех, кто ещё отпирается по разным тупым причинам (или потому что верит в бредовые теории). Носятся с гражданами как с детьми малыми.

Если бы у всех стран были крепкие политические яйца (а у граждан хоть немного больше мозгов и ответственности), то и до омикрона бы не добрались, уже бы всех провакцинировали и забыли бы про маски и коды.

Ответить