Декстеру Холланду 55. The Offspring живее всех живых

Брайан Кит "Декстер" Холланд (Bryan Keith «Dexter» Holland) — американский музыкант, бессменный вокалист, ритм-гитарист, основной автор песен панк-рок-группы "The Offspring", пилот, вирусолог и бизнесмен, празднует сегодня День Рождения.

Декстеру Холланду 55. The Offspring живее всех живых

На музыкальный вкус Декстера оказали влияния такие группы как Aerosmith, The Beatles, Sex Pistols, Ramones, KISS, Queen, The Rolling Stones и Боб Марли.

В 1984 году, Холланд вместе с его другом Грегом "Грег К." Криселом основали панк-группу под названием "Manic Subsidal", где он пробовал себя в роли ударника. После того, как к "Manic Subsidal" присоединился Кевин Вассерман, который стал вторым гитаристом в группе, коллектив сменил название на "The Offspring" в 1985 году.

С 1993 по 2011 год, Декстер играл на Ibanez Rg Custom изготовленных из махагони, с установленными на них звукоснимателями DiMarzio Super Distortion. С 2012 года Декстер использует гитары Ibanez ART Custom, но альбом R"ise And Fall, Rage And Grace" Брайн записал на Gibson SG Vintage Junior. Декстер Холланд иногда играет на пианино во время концертов. На одном из концертов "The Offspring" Холланд исполнил на пианино песню «Gone Away» с четвёртого альбома "Ixnay on the Hombre".

У Холланда есть свой собственный бренд острого соуса под названием "Gringo Bandito" с изображением Холланда, где на нём сомбреро и тёмные очки с патронташами и револьверами в руках, — как возможная дань уважения логотипу соуса Tapatío hot sauce или Панчо Вилья. Gringo Bandito был запущен в 2004 году после того, как Холланд, выросший в Южной Калифорнии, где мексиканская кухня считается "частью образа жизни", задался вопросом, «может ли он сделать острый соус лучше?».

Декстеру Холланду 55. The Offspring живее всех живых
Декстеру Холланду 55. The Offspring живее всех живых

Холланд — лицензионный пилот и в ноябре 2004 года он совершил 10-дневный перелет по всему миру.

С 2013 года Холланд женат на Эмбер Сасс. У Декстера и Эмбер двое детей, Лейла и Зуи. У Холланда также есть дочь, Алекса Холланд, от предыдущих отношений. Она родилась в 1986 году и также занимается музыкой, выступает под сценическим псевдонимом Lex Land. В 2017 году Холланд получил докторскую степень по молекулярной биологии.

В 1997 году лидер "The Offspring" и Джелло Биафра, экс-вокалист группы "Dead Kennedys", создали фонд F.S.U., средства в котором аккумулируются благодаря благотворительным концертам. Фонд помог AIDS Project Los Angeles, Обществу Бедных Людей и другим нуждающимся организациям.

Вот такой он вот, старичок Dexter из The Offspring.

Декстеру Холланду 55. The Offspring живее всех живых
11 показ
4.7K4.7K открытий
11 репост
45 комментариев

Удивительный человек: и пилот, и доктор молекулярной биологии, и даже свой соус заимел. Всем бы такую насыщенную жизнь прожить.

Ответить
Автор
Ответить

Отлично сыграл в 3й части, но все же на фоне Эндрю и Тоби немного терялся.

Ответить

Хорошо, что новый сезон сняли, то сериал очень невнятно закончился

Ответить

Как сейчас помню: 2001 год, мне 8 лет, готовлюсь идти в третий класс, мы с мамой собираем меня в школу на рынке, замечаю в ларьке эту обложку и выпрашиваю купить мне кассету. Первая кассета, которую я выбрал сам. И понеслась...

Ответить

В то же время начал увлекаться музыкой потяжелее и первый купленный альбом был конспираси. Только он был на кассете и на второй стороне был блинк182

Ответить

С днём рождения, Джейк Бьюзи!

Ответить