В Роскомнадзоре заявили, что Google, Apple, Meta и другие компании игнорируют требование открыть офисы в РФ к 1 января

Но в ведомстве не хотят сразу же прибегать к ограничительным мерам.

33 показа
14K14K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Требования и законы, которые придумывают поехавшие деды и сосущие у них шестерки. Не надо эту накипь ассоциировать со страной, пожалуйста.

Ответить

И штрафы от Барнаульского городского суда по 20 миллиардов долларов выплачивать начать надо, да?

Ответить

Россия не правовое государство. Корпорации пытаются принудить к политической цензуре. Если они будут ее реализовывать и заблокируют кучу каналов Навального, то это будет дополнительным аргументом для Конгресса жестче их регулировать. Гугл даже приложение восстановил после скандала в медиа. Оно им надо?

Ответить

Полностью поддерживаю. Все стонут как в России плохо, поскорей бы власть сменилась и пришел бы какой-нибудь Нэвэльный и поднял с колен великую державу. Только вот дальше чето мысль не заходит у них о понятиях великой державы. И что сильная страна это та с мнением которой считаются, в том числе зарубежные компании. И вот власть (пускай мордоровская) делает попытки, чтобы об страну не вытирали ноги и хотя бы брали трубку, а они всё это говном обмазывают. Ну, блять, да, давайте так и останемся на окраине большого интернета, сидеть тихо и не выебываться. Пускай все в гуглах и твиторах кладут хуй на экстремизм в ру сегменте, пиратство и прочий кал, который никто модерировать не хочет и не будет за рубежом (как итог, кстати, долгие заходы сервисов в ру сегмент, привет спотифай).

И что самое смешное всё это на фоне того как тут же в соседней статье хуесосят фэйсбук, твиттер и т.д. за лицемерие, продвижение повестки, сотрудничество с правительством сша и не только и прочее.

Ответить

Ну тогда будьте добры, РФ, исполняйте решения международного суда

Ответить

Что если я тебе скажу что для всего бизнеса люди это всего лишь потребителей. Всем компаниям срать на нас в принципе.

Ответить