Сессионки убили во мне геймера

Вы считаете себя геймерами? Вы считаете себя ценителями открытых миров, глубокого лора, интересных механик и запутанных сюжетов? А теперь задайте себе простой вопрос:

Когда я в последний раз проходил сингловую игру от начала и до конца с ощущением, что я прожил в ней маленькую жизнь?

33 показа
27K27K открытий
11 репост

Согласен. Дота и ксго могут не просто занять игровое время на 100%, не оставив времени для обычных синглов, но и неплохо так залезть на время, отведенное для работы и личной жизни)).

Как с этим бороться на самом деле есть понимание, хотя пока они приносят удовольствие, наверное и проблемы нет.

1) Начните играть в сессионки только с друзьями. Желательно не с одним, а с двумя и более - так вы получите больше удовольствия от игры с одной стороны (например в доте и контре не будет раков в команде. или будут но свои), а с другой - явно будете играть меньше, потому что собрать несколько человек надолго задача не из простых.

2) ставьте цели в сессионках, а потом забивайте на них на какое-то время по достижении этих целей. например +500 ммр, или винстрик в 8 побед, новый ранг в ксго.

3) если чувствуете что словили луз стрик, то, если у вас сила воли есть, ставьте себе стоп-лосс - после 3х поражений в день - прекращать играть. или после 3х подряд - нужное подчеркнуть, в зависимости от продолжительности матча.

4) ограничивайтесь по времени суток. например лично я ни за что не сяду играть в контру/доту после часу ночи - я банально несвежий и буду только злиться из-за собственной медлительности и нетипичных ошибок

5) начинайте играть в новые сингловые игры резко. увидел - купил - запустил. скорее всего вполне втянетесь.

Ответить

Я как-то попробовал играть в Арех с друзьями. К сожалению, играли они очень посредственно, хоть и с азартом. Через пару недель переругались, и вместе больше никогда не играли) Так что тема с друзьями работает только при усредненно равном скилле у всех.

Ответить