Сессионки убили во мне геймера

Вы считаете себя геймерами? Вы считаете себя ценителями открытых миров, глубокого лора, интересных механик и запутанных сюжетов? А теперь задайте себе простой вопрос:

Когда я в последний раз проходил сингловую игру от начала и до конца с ощущением, что я прожил в ней маленькую жизнь?

Что? Не можете вспомнить? Но как же так, я же каждый день играю в игры, я в курсе всех новинок, знаю наизусть все мемы, в моей библиотеке более 100 игр! Так стоп, а во что я же тогда играю каждый день? Warzone (выберите нужное CSGO, Valorant, PUBG, Apex Legends, Escape from Tarkov, Fortnite, Dota 2). Одним словом в сессионную мультиплеер-игру.

Сессионки как наркотик, заставляют меня играть в них каждый день по 6-8 часов в день. Даже в рабочие будни я выделяю 2-3 часа, чтобы порубиться в Warzone. И знаете что интересно, игра почти перестала приносить мне удовольствие. Вроде играю неплохо, нередко беру топ-1, но радости от этого уже не испытываю. Несмотря на это я продолжаю играть каждый день вот уже на протяжении 2 лет.

И всё бы ничего, если бы сессионки убивали только моё время, но они убивают во мне геймера. Я перестал играть в сюжетные игры, моего терпения и усидчивости не хватает, чтобы погрузиться в мир новой игры, любая механика игры отторгается мной, т.к. она отличается от механик Warzone, где всё до примитивности просто и понятно. Сингловая игра как бумажная книга: с красивым вступлением, захватывающей завязкой, интересным развитием и эпической кульминацией. Напротив сессионки как глянцевый журнал с полуголой женщиной на обложке, пестрящий рекламой, самое то для быстрого перелистывания в туалете. Я всегда косо смотрел на любителей коротких роликов, навешивал на них ярлык "жертва клипового мышления". Теперь я сам стал жертвой, ем, причмокивая, этот четырежды переваренный кал под названием Warzone.

К сожалению, моего красноречия не хватает, чтобы объяснить моё отношение к таким играм, поэтому я сошлюсь на обзор одной популярной сессионки:

Cегодня я удалил Warzone и запустил Ведьмака.

33 показа
27K27K открытий
11 репост
652 комментария

Не играй в сесионки.

Ответить

Сложно отказаться

Ответить

Просто не играй в это говно варзон, орех, форточка и прочий ф2п шлак... Возьми за правило!
Лично Я стараюсь обходить подобные продукты стороной ибо пустая трата времени и влиянием доната ничем не закончится имхо
Удачи ✌

Ответить

А что невозможно одновременно играть в сингл игры и мультиплеерные игры?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лично Я стараюсь обходить подобные продукты стороной ибо пустая трата времени

А есть игры которые не пустая трата времени?

Ответить

Жаль, что это я понял поздновато

Ответить