Натали Портман раскритиковали за накидку с фамилиями женщин-режиссёров — её компания продюсировала только фильмы мужчин

Cтудия актрисы выпустила лишь одну картину, которую сняла женщина — и это была сама Портман.

Натали Портман раскритиковали за накидку с фамилиями женщин-режиссёров — её компания продюсировала только фильмы мужчин

Натали Портман пришла на 92-ю церемонию вручения премии «Оскар» в платье от Dior и атласной накидке, на которой вышили фамилии семи женщин-режиссёров, не номинированных на награду Американской киноакадемии в 2020 году.

По заказу Портман модельеры разместили на накидке фамилии Греты Гервиг («Маленькие женщины»), Мати Диоп («Атлантика»), Лулу Ванг («Прощание»), Мариэль Хеллер («Прекрасный день по соседству»), Мелины Мацукас («Квин и Слим»), Альмы Харель («Лапочка») и Селин Сьяммы («Портрет девушки в огне»).

Таким образом Натали Портман решила обратить внимание киносообщества на то, что в 2020 году на «Оскар» не номинировали ни одну женщину-режиссёра. Однако пользователи соцсетей назвали жест актрисы лицемерным, так как её продюсерская студия финансировала только фильмы, снятые мужчинами.

Ответ на публикацию @MTVNEWS
What I find funny is that Natalie Portman has hired 0 (zero) women to direct the movies made using her own production company. I think there's about 7 films under her company, she hired male directors for all of them. Hollywood hypocrites are fun. https://twitter.com/MTVNEWS/status/1226663694983139328
Мне кажется забавным, что Натали Портман не наняла ни одной женщины-режиссёра, чтобы поставить фильмы, которые продюсировала её компания. А ведь её студия выпустила уже семь картин, но все их сняли мужчины. Голливудские лицемеры смехотворны.

Как обратили внимание в Твиттере, продюсерская студия Handsomecharlie Films, которую основала Портман, к 2020 году выпустила семь полнометражных фильмов.

Из них только один, «Повесть о любви и тьме», сняла женщина — сама Натали Портман. Остальные поставили мужчины: Айван Райтман («Больше, чем секс»), Бёрр Стирс («Гордость и предубеждение и зомби»), Гевин О'Коннор («Джейн берёт ружьё»), Спенсер Сассер («Хэшер»), Дон Рус («Любовь и прочие обстоятельства»), Кристофер Диллон Куинн («Мясо»).

Ответ на публикацию @alex_abads
I am so sick of performative (white) feminism being applauded, especially when Natalie Portman has a production company and it has only ever hired one (1) female director: HER https://twitter.com/alex_abads/status/1226662796441661440
Так надоело одобрение этого показного (белого) феминизма, особенно в случае с Натали Портман, чья продюсерская компания наняла только одну женщину-режиссёра: ЕЁ САМУ

Натали Портман не комментировала критику в свой адрес, вызванную нарядом с вышитыми фамилиями женщин-режиссёров. Какое участие принимает актриса в выборе режиссёров, которые финансирует её продюсерская компания, неизвестно.

Издание Business Insider при этом отметило, что почти все фильмы, выпущенные продюсерской компанией Портман, содержат сильных женских персонажей и так или иначе сконцентрированы на женщинах — несмотря на то, что сняты мужчинами.

12K12K открытий
180 комментариев

Сегодня я шел по тротуару и увидел как на газоне в большой яме (около1.5 метров) где на дне были какие то трубы копошились четыре человека в спецовках, все грязные как черти, на дне ямы вода, они в резиновых сапогах, ещё и мокрый снег идёт, и вот они там еблись с этими трубами. И вот вы представьте себе каково было моё возмущение когда я обратил внимание на то что среди них не было ни одной женщины.

Ответить

Женщины, копошащиеся в грязи... ммм...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ебала жаба гадюку, скорее

Ответить

В упр не вижу змея, который кусает сам себя,  он будто пытается рвоту вызвать. 

Ответить

Не думаю

Ответить