Умер Ларри Теслер — инженер, разработавший функцию «вырезать, копировать, вставить»

Ему было 74 года.

Умер Ларри Теслер — инженер, разработавший функцию «вырезать, копировать, вставить»

Бывший главный научный сотрудник Apple Inc. скончался в возрасте 74 лет.

Теслер родился 24 апреля 1945 года в Нью-Йорке. В 1961 году он закончил Высшую школу науки Бронкса. Затем Ларри поступил в Стэнфордский университет, где изучал информатику. В свободное время инженер подрабатывал программистом, а после окончания работал консультантом, предлагая свои услуги в области программирования.

В 1973 году компания Xerox пригласила его на работу, где он занимался пользовательскими интерфейсами. В 1979 году Теслер показал Стиву Джобсу разработки Xerox в области взаимодействия человека и компьютера (проводник в виде окон), после чего создатель Apple пригласил инженера к себе.

В компании Apple Ларри Теслер проработал до 1997 года, где в итоге стал вице-президентом и главным научным сотрудником. За 17 лет карьеры в Apple он работал над Apple Lisa, MacApp, QuickTime, руководил разработкой Newton и изобрел знаменитую функцию Cut, Copy, Paste («Вырезать, Копировать, Вставить»).

После ухода из Apple Теслер основал научно-образовательную компанию Stagecast Software. Работал в Amazon, Yahoo и других IT-компаниях консультантом по дизайну.

Материал дополнен редакцией
1818 показов
11K11K открытий
116 комментариев

Чето... Он на моей памяти уже 4 раз умирает... Или там несколько человек, над этой функцией работало?

Ответить

Умереть не так просто, когда тебя копируют и вставляют

Ответить

Press ctrl+c/ctrl+v for respect

Ответить

(Bosslogic)

Ответить

Таки Cmd + C / Cmd + V

Ответить

F

Ответить

Press ctrl+c/ctrl+v for respect

Ответить