«Я знал о бляшках в сердце с 2018-го, но врачи между собой не согласились»: Боб Оденкёрк о причинах сердечного приступа

По словам актёра, ему повезло, что в этот момент рядом с ним было много людей.

«Я знал о бляшках в сердце с 2018-го, но врачи между собой не согласились»: Боб Оденкёрк о причинах сердечного приступа

Звезда «Лучше звоните Солу» дал интервью The New York Times, где рассказал о своём здоровье и причинах внезапного сердечного приступа во время съёмок финального сезона спин-оффа «Во все тяжкие».

Оденкёрк уточнил, что причиной приступа летом 2021 года стали скопившиеся в его сердце бляшки. По его словам, он знал об этих проблемах с 2018 года, посещал разных врачей, и решил послушать того доктора, который заявил, что срочное лечение пока не нужно.

О бляшках, которые образовались у меня в сердце, я знал с 2018 года. Я посетил двух врачей-кардиологов, мне сделали томографию и всё такое. Но врачи между собой не согласились.

Боб Оденкёрк, актёр

Актёр признал, что чувствовал себя хорошо до тех пор, пока одна из бляшек не разрушилась — это произошло во время перерыва на съёмках финала «Лучше звоните Солу». Оденкёрк вспоминает, что они закончили снимать сцену, после чего он направился в павильон шоу к другим актёрам, а не в свой личный трейлер. Он считает, что благодаря этому случайному решению он оказался рядом с людьми в тот момент, когда он потерял сознание.

Я пошёл кататься на велотренажёре и просто упал. Рэй [коллега Оденкёрка по сериалу — прим. DTF] потом сказала мне, что в этот момент я сразу посинел.

Боб Оденкёрк, актёр

К упавшему актёру подоспели друзья и врач со съёмочной площадки. Оденкёрка подключили к автоматическому дефибриллятору — пульс удалось вернуть только после третьей попытки.

После приступа актёра сразу госпитализировали в больницу в Альбукерке, где он проходил лечение в окружении своей семьи. О своём состоянии здоровья Оденкёрк рассказывал в социальных сетях. В сентябре 2021-го он вернулся на съёмочную площадку.

Последний сезон «Лучше звоните Солу» выйдет в 2022 году. В дальнейшем Оденкёрк сыграет в комедии в документальном стиле под названием Guru Nation. В планах также сняться в двух следующих частях «Никто» Ильи Найшуллера, однако это пока не подтверждено.

11K11K открытий
11 репост
52 комментария

Тот самый врач

Ответить
Ответить

просветите пожалуйста. не понял. отсылка к сериалу?

Ответить

Кстати, ребята, про дефибрилятор всем полезно посмотреть вот этот видос. Гоблина не все любят, но гость в ролике - врач реаниматолог высшей категории. Фишка в том, что у нас вроде тоже потихоньку собираются вводить автоматические дефибриляторы.
https://www.youtube.com/watch?v=_Ck96sF7FYI

Ответить

Отличный видос и новость про переносные дефы.

Ответить

Не любят за полит позицию. Это скользкая тема, тут ты по любому не будешь кому то нравится. Если исключить этот момент то персонаж толковый а сам канал по полезности контента топчик.

Ответить

Волновался за него сильнее, чем за себя.
Но не сильнее, чем за судьбу Ким

Ответить