Взломщика Switch Гэри Боузера приговорили к 40 месяцам тюрьмы — ранее он признал свою вину

Взломщика Switch Гэри Боузера приговорили к 40 месяцам тюрьмы — ранее он признал свою вину
  • По словам властей, группа Team Xecuter, сооснователем которой был 52-летний Гэри Боузер, нанесла игровым компаниям ущерб в размере 65 миллионов долларов. Она много лет занималась изготовлением и распространением инструментов для взлома консолей Nintendo.
  • В своём заявлении Nintendo поблагодарила правоохранительные органы за пресечение незаконной деятельности, которая «наносит серьёзный ущерб Nintendo и всей игровой индустрии».
  • Ранее в 2021 году Гэри Боузер признал свою вину и согласился выплатить два штрафа — в 4,5 миллиона долларов и в 10 миллионов долларов. Его также обязали закрыть доступ ко всем сайтам и каналам в соцсетях, связанным с его хакерской группой.
11K11K открытий
174 комментария

Да и заголовок там лучше

Ответить
Комментарий удалён модератором

Редакция:

Ответить

Я минусанул тут и плюсанул там. Даёшь флешмоб против редакции!

Ответить

С одной стороны он нарушал закон.
С другой - странно, что даже при том, что он пошёл навстречу, в итоге его упрячут на более чем 3 года за решетку, разве что, надеюсь, его выпустят досрочно под какими-нибудь смягчающими обстоятельствами.
А ещё обидно что вместо того чтобы, к примеру, ловить мошенников, которые кидают людей в дискордах и.т.п., продавая им липовые крипты и NFT, ловят пиратов, которые обижают бедные нищие мегакорпорации.

Ответить