Как Сбербанк покрывает мошенников, теряет деньги клиентов и обманывает их, пытаясь скрыть дыру в безопасности банка

Эта история произошла со мной вечером 21 февраля 2022 года. Хотя дыра в безопасности Сбербанка существует уже не первый год. Если кратко - с карты любого клиента Сбербанка мошенники могут снять любое количество денег, зная только её номер. А банк уверяет, что деньги в безопасности если ты не раскрыл мошенникам CVV и срок действия карты.…

140140 показов
64K64K открытий
33 репоста

Да, сейчас с работой разберусь и продублирую им попозже

Ответить

Как человек, работающий юристом в банке (к счастью не в сбере), могу со своей стороны вставить 5 коп. к сожалению, решение подобных проблем - это полная ж, потому что в таких больших корпорациях они не делают ничего не сверив затраты и профит, а затраты на латание дыры довольно сильно перевешивают профит, вот и не делают.
По поводу заявления в полицию - к сожалению, это единственный вариант, потому что деньги юридически то ваши и +- один клиент для банка - пшик, но полиция не вернёт вам денег, скорее всего, если это профессиональные мошенники то это бесполезно. Более того, даже если найдут, то вообще не факт, что жулик вернёт эти деньги.
В общем, в банке наплевать на вас, сбер сейчас сместил основной вид заработка с банковской деятельности, да и они никогда не дорожила клиентами, в полиции вопрос не решат, потому что 99% что это проф мошенники и их просто не найдут.
К сожалению, я много видел людей попавших в такие ситуации, но сделать, к сожалению, ничего нельзя.
И этим страдают все. Ростелеком обладал дырой в безопасности, благодаря которой слили базу Логинов и паролей от гос услуг, спустя тоже где то около года после того, как в интернете вопили везде про эту дыру, оформили левых кредитов на несколько десятков миллиардов рублей, потом ее залатали просто двухфакторной аутентификации, а.уенно же бл.ть, ведь это же решит все проблемы.
В общем, у нас в стране всем насрать на всех.

Ответить

Сочувствую, надеюсь, вам удастся вернуть деньги

Ответить

Оригинальный комментарий удалили?

Ответить