Википроект "Posmotre.li" прекратил работу

Вики, посвящённая массовой культуре, заявила о том, что "продолжать заниматься изучением культуры в таких условиях невозможно"

Вчера в местном Telegram-канале появилось следующее обращение:

Дорогие друзья. Мы выключаем сайт posmotre.li после десяти лет работы. Это дается нам нелегко, но продолжать заниматься изучением культуры в таких условиях невозможно. Всем спасибо за участие. Ещё встретимся в лучшем мире.

Википроект был основан в 2010 году и являлся сообразным аналогом известного англоязычного сайта "TV Tropes". Сайт был посвящён описанию различных распространённых штампов и сюжетных приемов, используемых в художественных произведениях.

1919 показов
25K25K открытий
99 комментариев

За более трех часов до закрытия, владелец сайта(чтоб он сдох) повесил баннер с ссылкой, куда надо донатить для поддержки Украинской армии. При этом на всех страницах(в том числе заглавной) висит "НЕТ ВОЙНЕ". О закрытие, владелец никого непредупредил, чтобы можно было бы перенести все статьи из ресурса в аналогичный ему википроект "Викитропы", убив весь труд многих людей.

Ответить

Ты чего, с викитропами они же давно на ножах.
Чтоб им хоть что-то ещё и досталось?

Ответить

И правильно сделал

Ответить

Тупое решение. Могли б просто ничего не постить, зачем удалять вообще всё, да ещё вешать баннер со словами "НЕТ ВОЙНЕ". Какой то дешёвый популизм.

А сайт хороший был.

Ответить
Ответить

когда у владельца в голове хлебушек...

Ответить

Мудацкое решение неадекватной админисрации с лютым вахтеризмом, который ухудшался с каждым годом. Эх, сколько-то лет там сидел, поначалу тоже вкладывал время и силы и планировал написать статьи по разным любимым играм, но потом переключился на Ютуб и забил (в итоге запилил только Pokemon и Shadow the Hedgehog).

Ответить