На главной странице «Игромании» и других крупных изданий появилось послание от Anonymous

Они подверглись атаке хакеров.

На главной странице «Игромании» и других крупных изданий появилось послание от Anonymous

Обращения от международной сети хактивистов опубликовали днём 28 февраля сразу на нескольких российских сайтах, включая «Игроманию» и «Известия». Баннер можно увидеть только при отключённом Adblock.

Ряд сайтов, которые были взломаны:

Anonymous призвал граждан «не отправлять своих сыновей и мужей на верную смерть», а по количеству потерь со стороны РФ конфликт с Украиной сравнили с Первой чеченской войной в конце 90-х.

Хакеры отметили, что обращение якобы опубликовали неравнодушные журналисты России, которых за это «могут уволить или посадить».

Судя по всему, помимо взлома Anonymous начала DDoS-атаку российских сайтов, которые на фоне большой нагрузки медленно загружают страницы или вовсе не работают.

В разговоре с РИА Новости главный редактор «Коммерсанта» подтвердил, что сайт действительно взломали. Об этом также сообщил российский Forbes.

33 показа
45K45K открытий
44 репоста
434 комментария

Ноутбук Ширяева пока что держится, поэтому дтф может спать спокойно

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

айфон*

Ответить

А когда на DTF такое же появится? Что за неуважение к DTF? Типо игромания крупнее и круче?..

Ответить

Через кучу костылей и багов не смогли пробраться. Вот все хуесосят ДТФ, а он спасает от мошенников и хакеров лучше, чем стена Мария от титанов!

Ответить

там взломали один сервис аналитики и сообщение появилась на всех сайтах, которые его используют. Дтф просто им не пользовался вот и не был взломан. Так что это не была какая-то точечная выборка по изданиям

Ответить