Роскомнадзор принял решение заблокировать Facebook на территории России

Из-за дискриминации в соцсети российских СМИ.

Facebook в РФ должны заблокировать с 4 марта. Трудности с доступом к соцсети у жителей России начались ещё до этого, в ночь с 3 на 4 марта.

Роскомнадзор объяснил блокировку тем, что Facebook c 2020 года проявляет дискриминацию в отношении российских медиа, что запрещено законодательством РФ.

Facebook до этого ввёл ограничения для нескольких изданий из России за публикацию «фейков» о действиях Минобороны РФ в Украине. Так, аккаунту телеканала «Звезда» отключили рекламу, его публикации пессимизировали в алгоритмической ленте.

На момент публикации заметки в Facebook не прокомментировали решение Роскомнадзора. Аудитория соцсети в РФ, по оценкам Mediascope, весной 2020 года составляла почти 40 миллионов пользователей в месяц.

С октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны Facebook. В последние дни социальной сетью доступ был ограничен к аккаунтам: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов «Лента.ру» и «Газета.ру».

Упомянутые ограничения запрещены Федеральным законом № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»

из заявления Роскомнадзора
27K27K открытий
502 комментария

Мне больше пугает культ этой буквы...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот я реально не понимаю этого. Во первых буква английского алфавита, английского(!!). Нелепо же в современных реалиях. Во вторых, лично у меня какие то ассоциации возникают с символом.. ну вот из истории Германии 20го века. Отдаленно можно что то такое заметить. Вот кто это придумал. Я понимаю буква М - Мир, например, но Z, в чем логика.. Бред

Ответить

этой буквой давно маркируют разные объекты

Ответить

Меня всегда веселило, что во всяких антиутопиях государственные символы очень напоминали свастоны, но тут реальность просто с ноги ударила

Ответить
Ответить

Кринжанул

Ответить