«Я не вывожу...»: российские художники, фотографы-стокеры и мастера хенд-мейда потеряли от 30 до 80% дохода
«Я не вывожу...»: российские художники, фотографы-стокеры и мастера хенд-мейда потеряли от 30 до 80% дохода
3939 показов
74K74K открытий
1818 репостов

Разве нельзя прямым переводом отправить с зарубежного банка на российский? К примеру Тинькофф не находится под санкциями и свифт для него не отключен, как я понимаю. И ведь даже без свифта банковские переводы не должны прекратиться, ведь свифт лишь упрощал "общение" между банками.

P.S. Я правда хочу разобраться. И мне интересно узнать мнение людей, которые точно знают, как это работает(или не работает).

Ответить

Вопрос, захочет ли клиент сложностей с переводом. Возможно ему будет проще найти другого исполнителя. Даже реклама по телику идет, что 50% клиентов в интернет-магазинах отваливаются, когда их просят ввести данные карты.
Тут ведь еще главная проблема, сможешь ли ты привлечь клиентов за пределами популярных площадок. У меня вот сейчас игра в Стиме подвисла, над которой долго работал, набирал вишлистов. И сейчас не ясно, будет ли Стим российским инди деньги в принципе отправлять. Пока (вроде) на Тинькофф Стим платит, но будет ли он платить через месяц-два?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вопрос в том кому оно надо.
У потребителя появляется куча головняка на ровном месте.
Представь что тебе к примеру надо ради игры совершать "прямым переводом отправить с зарубежного банка на российский"

А рядом есть стим где ты одной кнопкой можешь нажать "купить"
вот проблема в том что фрилансеров выгнали с "стимов"

Ответить

Прямой банковский перевод всё ещё доступен для некоторых банков, да.
Я на днях попросил помощи с переводом из ближнего зарубежья. У нас ушло часа два на то, чтобы разобраться с формами и верным заполнением реквизитов. И это при том, что общение шло на русском в мессенджере. А потом ещё два дня ждать поступления средств (или отклонения операции). Иностранный клиент просто плюнет на такую нервотрёпку и найдёт художника с более приветливыми условиями.

А Пейпал - довольно простая система, ей платить легче, чем даже картой. К тому же клиент чувствует с ней себя защищённым, ведь на Пейпале легко оспорить сделку, если тебя обманули.

Ответить

пока я так понимаю можно, как и тем, у кого был payoneer.

Ответить