«Ведомости»: VK перезапустит мессенджеры MyTeams и ICQ

Проекты могут заработать к лету, говорят источники, но чем именно будут отличаться новые версии, не знают.

«Ведомости»: VK перезапустит мессенджеры MyTeams и ICQ
  • Перезапуск ICQ обсуждался на уровне топ-менеджмента ещё в середине февраля, до начала «операции» в Украине, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к компании.
  • Но на фоне санкций и приостановки работы иностранных компаний в России проект перезапуска мессенджера стал обсуждаться уже с властями страны, рассказал изданию федеральный чиновник.
  • При этом на начало марта речь шла уже не только об ICQ, но и о запуске собственного корпоративного мессенджера VK. Оба проекта собираются представить к лету 2022 года.
  • По словам другого федерального чиновника, VK планирует ускорить запуск своего нового мессенджера, но не ICQ. Компания собирается выпустить его на базе уже существующего мессенджера MyTeams, который работает с 2019 года. После ребрендинга его переименовали в VK Teams.
  • Чем новые версии ICQ и VK Teams будут отличаться от действующих, источники «Ведомостей» не знают. В пресс-службе VK не ответили на запрос издания.
  • ICQ перешел к VK после реорганизации фонда DST, купившего мессенджер в 2010 году у американской AOL за 187,5 миллиона долларов. Компания в апреле 2020 года перезапустила мессенджер: добавила быстрые ответы и возможность создавать ботов. Аудиторию ICQ в компании не раскрывают, по данным Mediascope на январь 2020 года, в России им пользуется 439 тысяч человек.
22 показа
15K15K открытий
11 репост
181 комментарий

Аська? Вернули мне мой 2007.

Ответить

А ведь нам обещали, что никто не вернётся в 2007

Ответить

Торренты, ВК, Аська, Аллоды...как в школьные годы вернулся

Ответить

Ага эти вернутся и треки через ик порт будем передавать Bass 1, Bass 2

Ответить

А ремейк этого не будет?)

Ответить

В ней куча народу сидит =)
Уж лучше Аська по работе, чем Васап

Ответить

Я уже несколько лет пользуюсь ей для общения с близкими. Удобнее вотсапа и телеги (именно в моем случае, за всех не говорю). Особенно нравится фича, когда пишешь слово или текст, а тебе предлагают стикеры подходящие, даже в Телеге нет такого. Или предлагает подходящие варианты ответа на текст, который тебе пишет собеседник, и часто попадает прям как надо.

Ответить