Лулзы прежде всего: как интернет запомнил победу над "экстремальным демоном"

Киберспорстмен npesta потратил 8 месяцев, чтобы побить тяжелейший уровень, но в памяти он останется как герой нелепого мема.

Лулзы прежде всего: как интернет запомнил победу над "экстремальным демоном"

15-го декабря 2019-го года стал, возможно, самым знаковым событием в жизни npesta — профессионального игрока в Geometry Dash, ведь он сумел поставить самый важный для себя рекорд, который оставит его в истории сообщества.

Что такое Geometry Dash и какие вообще рекорды в нём можно ставить? Вышедшая на мобильных платформах в 2013-ом году Geometry Dash развивала концепцию известной тремя месяцами ранее Flappy Bird. Вы управляете маленьким кубиком и прыгаете по уровню, заполненному платформами и кольями. Следуя чёткому ритму музыки, вам необходимо добраться до конца трека, ни получив ни одного ранения. С одной стороны, игра обладает зубодробительной сложностью, ещё худшей, чем у Flappy Bird, но с другой так и тянет пройти уровень до конца, заманивая шкалой прогресса наверху экрана, вселяя мысль, что до желанной победы осталось чуть-чуть.

Благодаря обилию готовых уровней и редактору для создания новых, у игры сформировалось достаточно большое сообщество, которое не просто держит игру на плаву, но и постоянно подкидывает заскучавшим игрокам доселе невиданные испытания. У каждого уровня есть свой рейтинг сложности, а всего их 10. И уж если самый первый и лёгкий уровень, длинной в 89 секунд, заставит вас попотеть не хуже катки в Доте, то что уж говорить о 10-м уровне сложности, которых игроки зовут Экстремальными Демонами, специально добавляя к названию каждого уровня эмодзи с демоном, чтобы никто не посмел забыть степень величия, должную им оказывать. В отличии от других «киберспортивных» дисциплин, демоны изначально созданы специально для того, чтобы дать игроку испытание, а не развлечение на пару вечеров. Прохождение зависит исключительно от памяти и реакции, в ней нет места удаче.

Kenos — один из наитяжелейших демонов Geometry Dash, а именно третий самый сложный уровень в сообществе. Как и многие другие демоны, он был создан командой коллаборацией различных архитекторов — над разными его частями трудилось более 10-ти человек. Уровень специально проверяли, чтобы его было как можно сложнее пройти, но тем не менее возможно, впрочем по частям. Самой же тяжёлой задачей является пройти уровень разом от начала и до конца, без пауз, причём публично, на стриме, таким образом возможность его прохождения будет «верифицирована».

Kenos до сих пор не был верифицирован, а потому покорить его взялся Npesta, профессиональный игрок в Geometry Dash. За 3 года тренировок он успел покорить уже несколько демонов, включая Red World Rebirth (14169 попыток), Bloodbath (31585 попыток) и Deimos (около 75000 попыток). Для сравнения, если допустить, что на каждую попытку он потратил в среднем хотя бы 10 секунд, то на Deimos он потратил более 200-от часов, это как если бы он 2,5 раза пересмотрел все серии сериала «Друзья».

Npesta начал прохождение уровня в апреле 2019-го, фиксируя свои успехи на стримах. В общей сложности, ему понадобилось 117 стримов, на которых он провёл несколько сотен часов, большей частью в абсолютной тишине (он настолько запомнил все движения, что музыка на фоне была не нужна), изредка перекидываясь фразами с чатом или рассуждая о том, что «это просто невозможно, уровень непроходим». И вот, после 135320 попыток, уровень оказался пройден, а мир увидел это:

Божественная реакция с 1:55

Сообщество игры было не особо удивлено, оно видело и не такие реакции, да и уровень был не самым сложным, всего лишь в топ-5. Даже напротив — Npesta, по их мнению, мог бы справиться и побыстрее.

​Дискуссия на r/geometrydash об успехе Npesta
​Дискуссия на r/geometrydash об успехе Npesta

Зато ролик с реакцией на прохождение произвёл фурор в сообществах с мемами, ведь без контекста это выглядит как «школьник неадекватно реагирует на квадратную игру», а что может быть лучше неадекватных школьников в интернете. И хоть и ролик уже настолько смешной, что не нуждается в переработке, интернет всё же попытался, подставляя реакцию игрока под другие, «не менее значимые» игровые моменты. Даже PewDiePie не смог устоять, обозрев мем в своём видео, иронично поздравляя Npesta с "достижением".

Чёрные эмодзи спидран мировой рекорд
Google Maps найти кота спидран [мировой рекорд]

Сам Npesta уверяет, что реакция на его реакцию совершенно его не волнует.

don’t worry about me, I am perpetually and inextinguishably awesome and no assface Dank Meme Redditor could even put a dent in that
не беспокойтесь обо мне, я навечно и неугасимо великолепен и ни одна жопа, клепающая тупые мемчики на реддите, никогда не сможет поколебить этот факт

Нам же только остаётся ждать, на какие ещё немыслимые вещи будут тратить время люди в ожидании технокоммунизма и полной роботизации.

11K11K открытий
78 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Обычный коровавирусный контент. 
В силу отмены значимых инфоповодов в следующие месяцы примерно так и будет, оброненные сосисы, сомнительные достижения, пуши из ничего.

Ответить

Это называется "текст", знакомься. Внезапно дтф состоит не из одних картинок.

Ответить

Статья учит нас хорошему и правильному английскому
 I am perpetually and inextinguishably awesome

Ответить

Левел Верифаед, написано же.

Ответить

И зачем...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить