Правительство РФ легализовало параллельный импорт — ввоз в страну товаров без разрешения правообладателя

Список будет определять Минпромторг.

  • О легализации законопроекта, который разрешает параллельный импорт товаров в Россию по конкретным видам продукции, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
  • В правительстве утверждают, что закон поможет удовлетворить спрос на востребованные зарубежные товары, продажа которых без разрешения я правообладателя запрещена.

Цель этого механизма — удовлетворить спрос на товары, содержащие результаты интеллектуальной деятельности. До сих пор их нельзя было продать на территории нашей страны без разрешения правообладателя.

Недавно принят закон, наделяющий правительство правом определять перечни продукции, в отношении которой фактически устанавливается международный принцип исчерпания прав на товарный знак, в случае, когда она продаётся владельцем в любой части мира.

Михаил Мишустин, председатель Правительства Российской Федерации

Точный список продукции будет определять Минпромторг. В министерстве заявили, что законопроект не означает легализацию контрафакта — речь идёт о ввозе оригинальных товаров по альтернативным каналам. Производство фальсифицированной продукции остаётся под запретом.

32K32K открытий
925 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Зато царь сильный, и ваще кругом англосаксы и нацисты.

Ответить

Принципиальное отличие, что в 90-е, хоть и было хуево, но мировой рынок для нас только открывался. Была надежда и жирные нулевые впереди.
А сейчас все идёт в обратном направлении и впереди скорее всего 80-е и далее везде.

Ответить

Вы хотите как в тридцать седь... А, ну да.

Ответить
Ответить

Век уточняется!

Ответить

Вы ж даже статью не читали, но надо ж пернуть про 90ые )

Ответить