Рики Джервейс о скандале с Уиллом Смитом на «Оскаре»: «Я бы пошутил не про причёску его жены, а про её парня»

Комик также не согласился с мнением, что Крис Рок насмехался над человеком с ограниченными возможностями.

Рики Джервейс о скандале с Уиллом Смитом на «Оскаре»: «Я бы пошутил не про причёску его жены, а про её парня»

Рики Джервейс, известный в том числе своими жёсткими шутками во время проведения «Золотого глобуса», прокомментировал недавний скандал на «Оскаре», во время которого Уилл Смит поднялся на сцену и ударил Криса Рока в лицо. Это случилось после того, как комик пошутил про причёску жены актёра, Джады Пинкетт-Смит, отметив, что с нетерпением ждёт её в главной роли в сиквеле «Солдата Джейн» — фильме, где Деми Мур сбривает себе волосы.

Джервейса спросили, как бы он поступил на месте Рока, на что комик ответил, что никогда бы не оказался в подобной ситуации, поскольку он бы не стал шутить про причёску Джады Пинкетт-Смит.

Со мной бы ничего не случилось, потому что я бы не пошутил про причёску его жены. Я бы пошутил про её парня.

Рики Джервейс, комик

В 2020-м стало известно, что у актрисы был роман с рэпером Аугустом Алсиной — в период, когда семейная пара временно разрывала отношения. По словам музыканта, Уилл Смит был в курсе этого и даже сам дал согласие. Однако в самой семье Смита эту деталь отрицали.

Джада Пинкетт-Смит страдает синдромом алопеции, который приводит к выпадению волос. Из-за этого некоторые посчитали шутку Рока неуместной, так как это было сродни насмешке над человеком с ограниченными возможностями.

Джервейс ответил на это тем, что в таком случае он тоже может претендовать на удобства для людей с ограничениями вроде дополнительных парковочных мест, поскольку он тоже лысеет. Комик добавил, что страдает и лишним весом, что тоже считается болезнью.

Ну, я тоже с ограниченными возможностями *показывает на свои волосы*. Теперь будучи в Tesco я могу парковаться на месте для инвалидов. А ещё я толстый. Это болезнь. Я лысею и толстею.

Рики Джервейс, комик

Ранее на фоне скандала студии начали приостанавливать работы над фильмами с Уиллом Смитом. Планировался даже байпоик по книге актёра, однако теперь его производство под вопросом.

11 показ
89K89K открытий
132 комментария

Рикардо как всегда разъебал. И самое главное, что он бы действительно пошутил про ее парня.

Ответить

он охуенный

Ответить

Лучше бы про куколдство смита пошутил.

Ответить

Сегодня я узнал, что облысение это "ограниченные возможности". Что отсутствие волос на голове ограничивает правда не очень понятно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

очередной повод "ущемленных" быт еще "ущемленней".

Ответить

Выбор прически ограничивает. Не смог выделить три секунды на "подумать"? :)

Ответить