Минпромторг предлагает разрешить параллельный импорт товаров только для части брендов, ушедших из РФ

Министерство составляет окончательный список производителей, товары которых можно будет ввозить без разрешения правообладателя.

  • О том, что параллельный импорт могут разрешить не для всех брендов, покинувших Россию, сообщает газета «Известия» со ссылкой на министерство. На неё также сослались в «Ведомостях».
  • На данный момент Минпромторг составляет список ушедших брендов в лёгкой промышленности и других отраслях потребительского рынка, товары которых разрешат ввозить в Россию без разрешения.
  • Источники «Известия» в Минпромторге сообщают, что в окончательный перечень могут войти не все бренды, которые приостановили работу в России.
  • Аналитики Knight Frank отмечают, что о приостановке работы в России объявили 160 международных брендов. 21% из них приходится на бренды одежды, 13% — на продавцов автомобилей, а 10% — на товары повседневного спроса.

Ранее в министерстве уточнили, что параллельный импорт не означает легализацию контрафакта — планируется только ввоз оригинальных товаров по альтернативным каналам.

11 показ
8.2K8.2K открытий
92 комментария
Ответить

А ворота вот такие

Ответить
Ответить

Конечно в голос с этого. Всей силы государства и мощи мозгов гениальных кремлевских стратегов хватило лишь на план уровня: «а давайте воровать соседских гусей».

Гениально

Ответить

при чем тут воровать) просто разрешение того что называют "серый импорт". если ты купил у перекупа сейчас стим дек, это значит украл у валв? то есть оно и так было но не на уровне больших сетевых магазинов в наше время.

Ответить

А ты чего предлагаешь делать?

Ответить

Лично Мишуйстин поехал тырить электронику да. Там где есть спрос появится и предложение, законы рынка, а благодаря легализации серого импорта увеличится предложение и снизятся цены для людей, вообщем ты глупый или не из России.

Ответить