С 30 марта в Москве начнут действовать ограничения на передвижение по городу

Жителям столицы запретят покидать квартиры без уважительной причины.

С 30 марта в Москве и Подмосковье вступает в силу режим всеобщей изоляции — об этом сообщил в своём блоге мэр города Сергей Собянин. Жителям столицы будет запрещено покидать свои квартиры без уважительной причины. В ближайшие дни планирует введение специальных пропусков — выйти из дома можно будет только при их наличии.

Покинуть квартиру разрешено только для обращения за неотложной медицинской помощью или при угрозе жизни и здоровью, для поездок на работу, выноса мусора, походов в ближайшие магазины или аптеки или выгула собак на расстоянии не более 100 метров от места пребывания.

При этом въезжать и выезжать из Москвы пока не запрещено. В ближайшие недели планируется введение «умной системы контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан». «Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль», — написал Собянин.

Власти Москвы также приняли решение продлить действие всех проездных билетов на 9 дней в тех случаях, если их владельцы не будут совершать никаких поездок с 28 марта по 5 апреля. Кроме того, администрация назначила компенсацию всем жителям региона, кто потерял работу из-за Covid-19. Её размер составляет 19,5 тысячи рублей.

66 показов
35K35K открытий
884 комментария
Ответить

не "блядина" а "хуесосина", мы же на культурном ресурсе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Чот вспомнилось

Ответить

За не имением пока ВРа, ушел-ка я в Бладборн. Как раз в тему.
Леди Мария, я иду, жди.

Ответить

Проходи, не задерживайся

Ответить