У Сета Грина украли его NFT с Bored Ape — актёр создал сериал с героем токена, однако релиз шоу теперь под вопросом

У Сета Грина украли его NFT с Bored Ape — актёр создал сериал с героем токена, однако релиз шоу теперь под вопросом

Актёр и продюсер Сет Грин, известный в том числе как голос Джокера в Mass Effect, планировал выпустить собственный сериал с элементами анимации, где главным героем должен был стать NFT Bored Ape под номером 8398.

До начала мая 2022 года невзаимозаменяемым токеном владел сам Грин, однако мошенники украли NFT прямо из кошелька продюсера после того, как он случайно зашёл на фишинговый сайт.

Помимо Bored Ape 8398 у Грина украли два Ape в виде мутанта и NFT Doodle. Судя по сайту OpenSea, нужным токеном теперь владеет анонимный коллекционер DarkWing84, который передал его на хранение в GBE Vault. Однако Грину не удалось выйти с ним на связь и пока неизвестно, знал ли DarkWing84 о том, что приобрёл украденный NFT.

Well frens it happened to me. Got phished and had 4NFT stolen. @BoredApeYC @opensea @doodles @yugalabs please don’t buy or trade these while I work to resolve:
@DarkWing84 looks like you bought my stolen ape- hit me up so we can fix it

Потеря токена означает, что Грин фактически лишился всех прав на NFT Bored Ape 8398, а значит и релиз шоу с этим героем под вопросом. Автор сериала планирует вернуть права на токен и добиться того, чтобы его сериал всё же вышел.

Грин хочет избежать судебных разбирательств и договориться напрямую с DarkWing84, которому сейчас принадлежит Bored Ape 8398. В случае суда это должно стать прецедентом, поскольку ранее таких случаев кражи NFT, по которым готовятся отдельные проекты, зафиксировано не было.

В конце мая в рамках офлайн-ивента Грин показал первый тизер своего сериала, в котором Bored Ape 8398 досталась роль бармена. Персонажа назвали Фредом Симианом.

.@SethGreen new trailer for his new show, keep your eyes peeled👀

@BoredApeYC @GutterCatGang @veefriends
12K12K открытий
121 комментарий

Видео с места событий

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уже спиздил твой мем и продаю на NFT платформе 😎

Ответить

Где двери, сучара?
Почему не закрыл?
Обезьяны разбежались.

Ответить

сначала докажи свое авторство

Ответить

кто нибудь, расскажите ему, что владение NFT не даёт ему никаких прав, кроме самого токена.

Ответить