Компьютерные клубы. Истории из 2000-х
Компьютерные клубы. Истории из 2000-х
88 показов
24K24K открытий

Делимся своими историями.Прекрасное заведение, немало времени там провёл. Тоже как и у автора был элитный клуб чуть подальше от дома, с очередями, компами хорошими огороженными деревянными перегородками, на каждом компе красивая табличка с номером, всё чётенько, были даже VIP комнаты где разрешалось бухать, жрать чипсы и сидеть как сыч играть в CS, чтоб никто не палил в твой монитор где ты находишься.
И был рядом с домом типичный клубешник - где вся молодёжь района тусила, админа все знали, компы средненькие, говно-стулья офисные, ор и гул как на дискотеке, прокуренная одежда, висящая на крючочках, всё как надо. И в основном я там тусил, так как можно было у админа в долг посидеть, аля "завтра деньги отдам", да и знакомые всегда там были.
В элитный клуб выбирался только по важным случаям - когда надо было доказать друзьям кто здесь хозяин. И вот в выходные с утра мы человек 6-8, выбирались, чтобы раз и навсегда выяснить кто же во дворе мастер скилла, а кто рачила подзаборная. Естественно что это всё никогда не выяснялось, потому что ровно через час шли отмазки в бой "ДА У МЕНЯ ЛАГАЛО", "ДА У ТЕРРОРОВ ЯВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО НА КАРТЕ", "ДА У МЕНЯ МЫШКА В ПИВЕ БЫЛА, Я ДАЖ ПРИЦЕЛИТСЯ НЕ МОГ".

Многое уже подзабыл, но из ярких воспоминаний помню мужика, который сидел играл в Diablo 2, а у него весь инвентарь и сундук забит был рунами, доспехами, богатствами заморскими. Я сидел в полном ахуе рядом, и спрашивал сколько столетий он это всё фармил. А он с важным видом рассказывал мне как в 13 веке он начал играть в Diablo, сколько мучений он прошёл, сколько раз он бегал и пытался выбить определённую руну и всё такое. В итоге мы подружились, и он мне на ДИСКЕТЕ дал сейвы своего персонажа - это был высший знак доверия, он никому больше не давал (ну или давал а я просто не знал и свято верил)
Ещё помню парня, который приходил с утра, оплачивал 6 часов и гонял в Need For Speed: Undeground на харде. Больше не во что не играл, только в NFS. Такие там трюки выполнял, особенно с дрифтом, я челюсть с пола собрать не мог. Всегда толпу собирал своей ездой, руки как у пианиста были, если б в клубе можно было в этой игре по сети гоняться - я думаю мало бы у кого шансы были против него.

Я же в основном гонял в стратегии - Warcaft 3, генералы, старкрафт. Но противника редко удавалось найти, как только за тобой закреплялась репутация что ты хорошо в стратегии играешь - с тобой больше никто играть не хочет.
Так что приходилось уходить в CS - уж там то всегда найдёшь игру, хочешь на деньги, хочешь просто так. Всегда было грустно от этого - потому что CS не люблю и считаю игрой для пидоров, но в компьютерном клубе либо играешь в то, во что все играют, либо сидишь один, так что выбирать не приходилось.
Всё равно классные времена были, много знакомств и фана, и по деньгам недорого было, особенно если корефанишься с админом)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Передам жене, что она пидор)

Ответить

А в Underground кстати можно было рубиться с пиратки по сетке) Даже сейчас есть сервак кастомный рабочий. Правда в клубах я такую вещь как андер по сети видел всего раз в жизни вообще. 

Ответить

Черт, чувак на фотографии просто люто похож на меня в молодости, когда мне было лет 18-ть.

Ответить

"CS не люблю и считаю игрой для пидоров" - ну ты и дурачок :)

Ответить

В Diablo можно было использовать баг который мы случайно обнаружили с товарищем. Подключаешься в одну игру по сети, скидываешь весь хороший лут и останавливаешь игру в списке процессов Винды. Когда загружаешь заново, то у тебя остаются все предметы, которые ты выкинул и так можно до бесконечности было размножать кристаллы и крутые шмотки.

Ответить