Компьютерные клубы. Истории из 2000-х
Компьютерные клубы. Истории из 2000-х
77 показов
24K24K открытий
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Да потрави историй каких-нибудь.

Ответить

Делимся своими историями

Как-то мне по молодости тоже довелось чутка поадминить. 
Компутерный клуб назывался "У Сергея" и находился аккурат в противоположной части города, куда мне приходилось ежедневно пиздячить на троллейбусе полтора часа в одну сторону. И если большинство клубов того времени выглядели как рыгаловки, с замусоленными клавиатурами и мониторами, из которых еще Ленин выступал на броневичке, то у Сергея в клубе было отвратительно чисто, неприлично уютно, а админы едва ли не в костюмах сидели. Я прям поразился тому, насколько выгодно этот клуб отличался от других. 

На входе в игровую зону стоял турникет, который не позволял ротозеям шароебиться по клубу и мешать игрунам давить кнопки. Потому все ротозеи собирались "за стеклом" в зале ожидания. Там же висел большой монитор, на котором была нарисована карта клуба и куда в онлайне выводилось оставшееся время каждого из компутеров, потому желающие поиграть могли прикинуть какой комп когда освободится и застолбить себе время . Причем забронировать себе комп можно было не ранее, чем за 15 минут до истечения игрового времени, потому что до этого момента игрун мог продлить свою игровую сессию. Если игрун проебался и вовремя не продлил свое время, а за ним уже застолбили, то ему не позволяли продлевать ни на каких условиях и разгоряченного игрока в соплях и слезах выдворяли на мороз в самый разгар баталии. В общем, у Сергея был сущий порядок. Игровой клуб мечты, как мне тогда казалось.

Мутиться у админов не было возможности от слова совсем. Так как игровыми сессиями управлял специально купленный софт. А деньги платились не админу в руки, а специальному доверенному человеку в отделе проката видеокассет, который выписывал талоны на игру. Талоны отдавали админу, а в конце дня сверяли наигранное время с количеством выписанных талонов. Если что-то не совпадало и админ где-то проебал талон - он платил разницу из своего кармана плюс штраф.
Помимо этого админов дрючили как скот за каждый мелкий прокол. Штрафы были абсолютно за всё. Если какой-то игрун яростно жестикулируя ногами под столом, повыдергивал провода из коробов, а админ это не устранил в мгновения ока - штраф. 
Если админ не заметил, как кто-то пронес под курткой чипсы и накрошил ими на клавиатуру - штраф. Если к админу пришла девушка и он не дай Бог пропустил её через турникет - штраф. Если админ имел наглость в рабочее время запустить игру - штраф.

Проработал я там примерно месяц и ни смотря на то, что ходил по стойке смирно и был уверен, что уж я-то совсем нигде не накосячил, когда пришло время получить зарплату, оказалось, что я настолько хуевый работник, настолько сильно провинился перед клубом и лично перед фюрером, что совершенно ничего не заработал. Когда я сказал, что у меня нет денег даже на проезд домой, то мне предложили дать взаймы с тем условием, что я не уволюсь в следующий месяц. Ни смотря на то, что я был еще совсем зеленым пацаном, я догадался примерно по какой схеме работал клуб. На работу брались студенты и прочие персонажи, готовые работать за идею. Система штрафов была выстроена таким образом, чтоб лапоухие админы получали либо гроши, либо совсем ничего. Поскольку кушать хотелось, то админ брал деньги в долг, который обязан был в последствии отработать. Если админ в итоге увольнялся, то на его место брали другого лопуха. При этом, как полагается в таких случаях, в клубе работал отдельный "админ на доверии", для которого действовали совсем другие условия, который втирался в доверие к новеньким и стучал на них начальству и был всегда на подхвате, если кто-то увольнялся.

Короче, я не повелся на эту хитрожопую схему и уволился в тот же вечер. А поскольку у меня не было денег даже на проезд, то я попиздовал домой пешком среди ночи, после закрытия клуба. Оказалось, что идти от клуба домой всего-то 4.5 часа и к утру я был дома.
Обидно было до слез, не столько из-за денег, сколько из-за несправедливости и такого даже не еврейского, а исключительно пидорского подхода.

Ответить

Ну потрави, ну че ты как этот, ну че ты а

Ответить

Давай хоть что-нибудь!

Ответить