Мосгорсуд признал законным запрет Facebook* и Instagram* в России

В Meta* заверили, что компания не допускает призывов к насилию и выступает против русофобии, но суд отклонил апелляцию.

Мосгорсуд признал законным запрет Facebook* и Instagram* в России
  • О том, что Московский городской суд отклонил жалобу компании Meta* (признана в РФ экстремистской) о запрете в РФ Facebook* и Instagram*, сообщили в РИА Новости со ссылкой на корреспондента, который находился на заседании.
  • В ходе слушания представитель американской компании заявила, что Meta* «не допускает призывов к насилию в отношении граждан России и выступает против русофобии». По её словам, блокировка Facebook* и Instagram* — это «непропорциональная мера, которая противоречит интересам граждан России».
  • Адвокат Meta* также заявила, что у московского суда не было полномочий рассматривать дело против международной компании. Кроме того, она пожаловалась на то, что её команде юристов предоставили мало времени, чтобы ознакомиться со всеми материалами дела, которые в калифорнийском офисе корпорации получили на русском языке без перевода.
  • Прокурор выступил против отмены решения суда о том, что деятельность Meta* считается экстремистской. Он отметил, что компания многократно дискриминировала российские СМИ, распространяла заведомо ложную информацию и побуждала к убийству граждан России.
  • В конце заседания суд постановил «оставить без удовлетворения жалобу представителей компании Meta*».

Тверской районный суд Москвы признал компанию Meta* экстремистской организацией 21 марта 2022 года. Согласно этому решению в РФ заблокировали соцсети Facebook* и Instagram*.

*компания Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, признана в РФ экстремистской.

12K12K открытий
416 комментариев

Челам гайки все закручивают, а они ликуют тут в комментсах. Ох уж эти плебсы. Демократия с такими гениями никогда работать не будет, даже если убрать диктатора-долбоеба из уравнения.

Ответить

Держи, пригодится

Ответить

Блокируют Телеграм, они недовольны, ведь им нравится Телеграм.
Блокируют Твиттер или Фейсбук, они довольны, ведь им не нравится Твиттер и Фейсбук.

Ответить

Да. На дтф одни плебсы. Все интеллектуалы ушли на tj. Последуйте за ними, пожалуйста.

Ответить

Если б знал историю, на территории российского государства всегда любили сильных правитилелей, а не этих западных жопализов.

Ответить

Хуйню с укромодераторами закрыли и ты думал бунт начнется?))

Ответить