Председатель Совета Федерации РФ призвала законодательно решить вопрос засилья иностранных слов в русском языке

Кешбэк как был, так и есть. И это все произносится на правительственном уровне. Есть же аналоги у русского языка. Для чего мы засоряем наш красивый, замечательный, уникальный язык такими разными словами? Это надо и на законодательном уровне посмотреть.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ
11 показ
18K18K открытий
11 репост

Как же бесят славянофильские нападки на великий и могучий! Это флективный синтетический, блять, язык с высоким уровнем синтеза, это наше преимущество, что мы можем взять любой иностранный корень и нахуевертить на него свои приставки, суффиксы, окончания, внутри которых и заложены лексические оттенки слов, пидоры, руки прочь от русского языка!

Ответить

Апрувливаю, всё так.

Ответить

разве не похоже это на расизм и ксенофобию? типа русский язык "самый лучший" в мире, а остальные говно?

Ответить

На эту тему вспоминается рассказ про продавщицу продуктового на Брайтон Бич, которая при покупке колбасы спрашивала покупателя:
- Вам наслайсать или писом?

Я не фанат излишнего госрегулирования, но последние лет пять в плане заимствований вообще пиздец пошёл. Так что я лично не против, пусть запрещают. Заёбывает каждый год обнаруживать новые слова, которые из соображений тупой моды тащат в нормальную речь. Лук, блядь, на грядке растёт. А ещё из лука можно было бы выстрелить в жопу какому-то моднику! И это весь лук, какой нужен в русском языке. А за "флективный" надо вообще язык гвоздями к сортирному очку в деревне прибивать.

Ответить

В том-то и дело, что это не всегда работает с фонетической точки зрения. Например, тюркизмы, германизмы, галлицизмы, итальянизмы звучат органично. А как что-то из английского возьмешь, так почти всегда какое-то неприятное на слух говно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Святые слова!

Ответить

Причем подобных борцунов с "иностранными веяниями" и на дтф полно.

Ответить

Абсолютли

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить