Disney отправит в неоплачиваемый отпуск 43 тысячи работников «Диснейленда» и часть сотрудников киностудий

Парки аттракционов компании остаются закрытыми на неопределённый срок.

Disney отправит в неоплачиваемый отпуск 43 тысячи работников «Диснейленда» и часть сотрудников киностудий

Disney начнёт отправлять своих сотрудников в отпуск 19 апреля. Профсоюз работников сообщил, что вскоре после этого они смогут подать заявление на получение пособий по безработице во Флориде.

Те, у кого есть страховка, сохранят медицинские, стоматологические и страховые выплаты на срок до одного года. Disney должна выплатить 100% расходов на страхования. Она также оплатит тесты на Covid-19 для работников со страховкой.

Профсоюз подчеркнул, что все сотрудники смогут вернуться на свои рабочие места после принудительных отпусков — у них сохранят трудовой стаж, уровень зарплаты и льгот. В «Диснейленде» останется меньше 200 сотрудников — они будут следить за чистотой парков и проверять оборудование.

Пандемия коснулась и работников киностудий Disney, включая Marvel, Lucasfilm и Pixar. В основном пострадали отделы маркетинга и дистрибуции, а также те, чья работа напрямую зависела от работы кинотеатров. Disney в свою очередь была вынуждена обновить своё расписание на ближайшее два года.

Впервые о закрытии «Диснейленда» в Калифорнии и Париже стало известно ещё 13 марта — тогда компания планировала приостановить работу только на месяц. После распространения пандемии по всему миру Disney приняла решение закрыть парки аттракционов на неопределённый срок.

13 апреля режиссёр «Отряда самоубийц» и «Стражей галактики 3» Джеймс Ганн заявил, что Covid-19 не повлиял на график производства фильмов и обе картины должны выйти в срок.

Релиз «Отряда самоубийц» запланирован на август 2021 года, а у продолжения «Стражей галактики» пока нет публичной даты релиза.

11K11K открытий
254 комментария

Боб Айгер вновь взял на себя руководство Disney, чтобы помочь компании пережить кризисDisney отправит в неоплачиваемый отпуск 43 тысячи работников «Диснейленда» и часть сотрудников киностудий

Ответить

Ну а че, компании то помог

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

- ууу клятый Мордор не оплачивает карантин ууу
- Это в США
- ох ну ща кризис, ничего бывает, они справятся

Ответить

Дисней это частная компания, а вы проводите аналогию с государственными выплатами, которые, к слову, в США есть.

Ответить

ЭТО ДРУГОЕ

Ответить

бедный американец в кризис отказывается от круиза по всему светуСергей Горюнов, россиянин, в кризис питается шнурками

Ответить