Новый прикол Тинькофф

Не знаю уместно ли это постить это сюда. Но людям у кого имеется незначительная сумма валюты на карте Тинькофф должно быть интересно.

11 показ
74K74K открытий
22 репоста

С тиньковом дел не имела, но превентивные блокировки на любой чих - обыденная практика для банков.
Пример раз: в давние времена, когда только пояаилась фишка с процентами на расходной карте (первыми, кто такое ввели, были почтабанк), начала перекидывать туда деньги со сбера. Было два варианта - из лк сбера и из лк почтабанка. Первый - с комиссией, второй - без.
И вот за каждым переводом со сбера в почтабанк через лк почтабанка следовала блокировка со стороны сбера с очень муторной разблокировкой.
Я всё понимаю, им очень хочется за перевод свою комиссию получать, но блин, я не могу назвать незаконным перевод на карту/счет в банке из лк этого банка. Даже при том, что они проводили перевод как покупку, чем обходили ограничение сбера по комиссии с переводов.
Второй пример уже из недавнего - перевод по номеру теоефона себе на киви. Мгновенная блокировка. Сумма была небольшая (10к), перевод по номеру телефона при том, что этот же номер и в банке, то есть очевидно что перевожу сама себе.

Я не считаю незаконным перевод самой себе на кошелёк/в другой банк. Без каких-либо собственных схем, всё официально, через официальные лк.

Правда, там всё же разблокировывали каждый раз после обращения и общения с ними.

Ответить