Умер основатель мотоклуба «Ангелы ада» Сонни Баргер

Основатель мотоклуба «Ангелы ада» (Hells Angels) Ральф Хьюберт Баргер, более известный как Сонни Баргер, умер на 84-м году жизни из-за осложнений, вызванных раковым заболеванием.

Умер основатель мотоклуба «Ангелы ада» Сонни Баргер

Об этом говорится в заявлении, опубликованном в четверг на его странице в Facebook .

Если вы читаете это сообщение, то вы знаете, что меня нет. Я попросил опубликовать эту заметку сразу после моей смерти. <…> Пожалуйста, знайте, что я умер мирно после короткой борьбы с раком

Правоохранительные органы некоторых государств считают клуб «Ангелы ада» «бандой мотоциклистов» и обвиняют его в торговле наркотиками и крадеными вещами, рэкете, насилии и убийствах. В свою очередь сами члены этой организации утверждают, что являются мирными любителями мотоциклов, объединившимися для совместных мотопробегов, собраний и проведения общественных мероприятий.

22 показа
841841 открытие
5 комментариев

Так-то не самые мирные ребята эти "Ангелы".

Кому интересно, почитайте книгу Хантера Томпсона (того самого, по мотивам книги которого сняли "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" и не только) под названием "Ангелы ада". Он тусил с ними какое-то время, так что книга получилась достаточно живой и задорной.

Ответить

мирные любители мотоциклов это клоуны из шайки ночных волков а вот к ангелам ада подобная формулировка это слишком жирно даже для них самих

Ответить

самые мирные любители мотоциклов эвар

Ответить

Ангелы ада.. Почему бы просто не назвать Демоны? Или этот трейдмарк уже был занят?

Ответить

Только недавно читал о происхождении песни Арии "Беспечный ангел". И тут такое. Конечно, музыка романтизирует всё это, но как и везде, есть среди байкеров и твари, а есть и живущие дорогой и мотопробегами.

Ответить