Университет ВШЭ открыл корпус в Minecraft — он должен стать площадкой для проведения онлайн-мероприятий

В день открытия проекта помимо прочего состоится выставка мемов и выступление диджея от Red Bull.

Университет ВШЭ открыл корпус в Minecraft — он должен стать площадкой для проведения онлайн-мероприятий

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» открыл корпус в Minecraft на Покровке — проект завершился 3 мая, а с поздравлениями для студентов выступил ректор Ярослав Кузьминов — ролик также транслировали на самом сервере.

Для открытия проекта организаторы запланировали ряд мероприятий, включая выставку мемов, выступления диджея от Red Bull и различные лекции.

По словам авторов, строительство Покровки запустилось в самом начале объявления режима самоизоляции. За время работы создатели поменяли несколько серверов, а позже Информационный блок ВШЭ помог с организацией собственного. Всего, как говорят авторы, над проектом трудились больше ста человек.

На сервере действует режим PvP, а также различные мини игры. В дальнейшем авторы планируют использовать проект для проведения мероприятий и встреч, «независимо от времени, местоположения и эпидемиологической ситуации в мире».

Ранее лекцию в Minecraft провёл Донской государственный технический университет. Аудитория общалась с преподавателем по аудиосвязи, а студенты конспектировали материал во внутриигровых книжках.

«Репортёры без границ» в свою очередь открыли в игре масштабную библиотеку, куда вошли статьи журналистов, попавших под цензуру.

11K11K открытий
82 комментария

выставка мемов и выступление диджея от Red Bull.

Ответить
Ответить

*Профессор говорит важную информацию*

Ты: убиваешь всех динамитом

Ответить

Вот казалось бы - люди в своем творчестве ничем не ограничены, ни инструментами, ни материалами, ни цветом, ни гравитацией. Нет, все равно сделали внешне белую коробку с бежевым цоколем и первым этажом...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить