Tesla потребовала удалить видео, на которых её электромобиль на автопилоте сбивает манекенов в виде детей

В компании называют такие ролики дискредитирующими.

В начале августа 2022 года организация Dawn Project поделилась результатами исследования, согласно которому электромобили Tesla на автопилоте якобы не определяют детей на дорогах. В качестве доказательства правозащитники опубликовали короткий ролик, в котором показали, как автомобиль трижды сбивает манекены в виде детей.

25 августа Tesla направила к Dawn Project запрос с требованием удалить ролики. В компании сообщили, что эти видео носят дискредитирующий характер и предоставляют ложные сведения о работе системы автопилотирования. Представители Tesla также потребовали, чтобы Dawn Project перестала «распространять клевету» о продуктах производителя электромобилей.

Независимое исследование Dawn Project раскритиковали многие пользователи сети и владельцы Tesla. В частности, зрители обратили внимание на то, что правозащитники не предоставили в видео доказательств тому, что электромобиль действительно находится в режима автопилота. В ролике демонстрируются лишь небольшие фрагменты столкновения с манекенами.

В сеть также попало видео с видом из автомобиля. Однако его авторы предварительно скрыли информацию на дисплее, поэтому не видно, действительно ли электромобилем управляет система автопилотирования.

Видео

После появления видео от Dawn Project, некоторые владельцы Tesla записали видео, в которых показали, как электромобиль на автопилоте реагирует на настоящих детей. В роликах можно увидеть, что автомобиль распознает их точно так же, как и взрослых. Примечательно, что YouTube начал удалять подобные видео, потому что «они угрожают эмоциональному и физическому благополучию несовершеннолетних».

11 показ
9.6K9.6K открытий
118 комментариев

Водитель теслы когда видит детей

Ответить

где же эти ебаные дети...

Ответить

Подростки принесут участникам 40 очков...
дети до 12 лет прибавляют 70 очков.
Старики старше 75 лет
независимо от пола...
засчитываются за 100 очков.
И ещё в промежутке до 75 лет
дополнительно даётся по 10 очков
за каждые полные 10 лет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Автопилот

Ответить

Помню в Гранд Туре Кларксон тестил Model X, и там с ним в машине сидела толпа юристов дабы он не ляпнул чего лишнего)) Видимо это из той же оперы)) https://www.youtube.com/watch?v=ElJLxKL1eZo

Ответить