Ограничения из-за пандемии коронавируса в Москве продлили до 31 мая

Мэр города Сергей Собянин также ввёл режим обязательного ношения масок и перчаток в общественном транспорте, такси и магазинах с 12 мая.

Согласно указу Собянина, в Москве до 31 мая продлятся режим самоизоляции, ограничения по работе предприятий в сфере торговли и услуг, культурных, образовательных и спортивных учреждений, а также запреты на соответствующие массовые мероприятия и иные меры по предупреждению распространения инфекции.

Кроме того, мэр города объявил, что с 12 мая в Москве станет обязательным ношение медицинских масок и перчаток в транспорте общего пользования, легковом такси и при посещении работающих объектов торговли.

Штраф за появление без маски в общественном месте составит четыре тысячи рублей, а за поездку на общественном транспорте — пять тысяч рублей.

Ограничения из-за пандемии коронавируса действуют в Москве с конца марта 2020 года.

11K11K открытий
441 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Перестанут снимать маску чтоб чихнуть...Это все конечно безумно круто, только у меня вот сейчас 20 чучмеков в футбол играют, и болт они свой ближнезарубежный клали на карантин, не говоря уже про маски...
А еще мамашки задолбались дома сидеть и выпустили свой зверинец на площадки.
А еще секта ебанутых антипрививочников и теоретиков мировых заговоров.
В общем все чаще вспоминаю цитату нашего великого про долбаёбов с задней парты...

Ответить

До вакцинации

Ответить

А потом начнется по-новой

Ответить

Он сказал, что реальные цифры ~ 300 000 зараженных. Это 2% от населения Москвы. Думаю это даже не до зимы, а гораздо дольше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

было бы еще где купить эту маску/перчатки, ни хрена нигде нету, выйти, чтобы купить, тоже получается нельзя т.к. смотри п.1
:D

Ответить