От «Офиса» до «Гарри Поттера»: воссоединения актёрских составов во время карантина

Истории о съёмках и самоизоляции.

Уже два месяца как остановилось производство большинства фильмов и сериалов — и всё это время многие актёры продолжают сидеть дома.

Поэтому они уже не раз собирались в видеочатах, чтобы вспомнить съёмки фильмов или сериалов и поделиться историями с карантина. Собрали в одном материале самые примечательные воссоединения кастов.

«Офис»

В марте Джон Красински запустил домашнее шоу на YouTube под названием Some Good News — в рамках него актёр освещает позитивные новости в условиях пандемии, а также беседует со звёздами.

Гостем первого выпуска стал Стив Карелл — вместе с Красински он вспомнил съёмки сериала «Офис», которому в этом году исполнилось пятнадцать лет. Позже актёр опубликовал полную запись беседы.

В седьмом же выпуске Красински пообщался с молодожёнами, которые сделали друг другу предложение, разыграв сцену из «Офиса». В качестве сюрприза ведущий позвал весь основной каст сериала, чтобы актёры станцевали для пары.

«Назад в будущее»

Актёр Джош Гад («Маршалл», «Вернуться к вам») на своём YouTube-канале выпустил ролик про «Назад в будущее» — с Майклом Джеем Фоксом, Кристофером Ллойдом, режиссёром Робертом Земескисом, сценаристом Бобом Гейлом, композитором Аланом Сильвестри и многими другими. К беседе также присоединился «суперфанат» трилогии Джей Джей Абрамс.

Так, например, актёры вновь вспомнили о том, как изначально должен был называться фильм — «Space Man from Pluto» («Космический человек с Плутона»). По их словам, продюсеры Universal не понимали, в чём смысл названия «Назад в будущее» — и считали, что все фильмы со словом «future» в заголовке проваливаются.

От «Офиса» до «Гарри Поттера»: воссоединения актёрских составов во время карантина

Также Гад в шутку спросил, о чём авторы трилогии хотели бы снять перезапуск — и актриса Лиа Томпсон, сыгравшая мать Марти, ответила, что было бы неплохо «вернуться в январь и предупредить самих себя о коронавирусе».

«Гарри Поттер»

К сожалению, полный актёрский состав «Гарри Поттера» пока ещё не собирался вместе — за исключением отдельных случаев. Отец и сын Малфои — Джейсон Айзекс (Люциус) и Том Фелтон (Драко) дважды провели трансляцию в Инстаграме, где обсудили свою жизнь в самоизоляции.

Например, актёры поделились своими впечатлениями от документалки «Король тигров» от Netflix — Фелтон рассказал, как за два года до просмотра наткнулся на самого Джо Экзотика, героя фильма.

Мы путешествовали через всю страну, и одной из остановок была Оклахома. Мы были в баре, и его владельцем был какой-то псих со шляпой и двумя стволами. Наши мысли тогда: «Кто это такой вообще?». И вот, спустя два года про него выпускают документальный фильм на Netflix.

Том Фелтон, актёр

А в начале мая Оливер и Джеймс Фелпсы, близнецы Уизли, в рамках своего подкаста пообщались с актрисой Бонни Райт — Джинни Уизли. Помимо насущной проблемы карантина, актёры обсудили съёмки в кино и общественную деятельность Райт — ранее она стала амбассадором в Greenpeace.

«Сообщество»

Также в мае вышел специальный выпуск подкаста The Darkest Timeline, который ведут Кен Жонг и Джоэл МакХейл. На этот раз актёры позвали своих коллег по съёмочной площадке «Сообщества» — Дональда Гловера, Гиллиан Джейкобс, Элисон Бри, шоураннера Дэна Хармона и других.

Большую часть времени участники подкаста рассказывали о съёмках сериала. Особенно часто вспоминали про всякие истории, связанные с Дональдом Гловером — с тех пор, как «Сообщество» закрыли, среди всего каста он, пожалуй, стал самым известным актёром. Гловер сыграл в сериале «Атланта», появился в MCU и состоялся как музыкант под псевдонимом Childish Gambino.

Любопытно возвращаться к сериалу, смотреть его вместе с моими детьми и думать: «Это капсула с посланием, в которой запечатлели очень честное время». Не знаю, какие ещё сериалы дарят такие же эмоции.

Дональд Гловер, актёр
7.8K7.8K открытий
25 комментариев

Поразительное сходство между Дональдом Гловером и Childish Gambino. Уверен, что когда-нибудь они сработаются! 

Ответить

Вряд ли сработаются, какая-то неловкость между ними           

Ответить

Оливер и Джеймс Фелпсы

Рад за их воссоединение. Они так хорошо сыграли братьев. 

Ответить

Да, отлично вжились в роль. Я ещё думал, что это один человек. Стой...
это сарказм был или нет? Ты печатал это с ехидной улыбкой или с покерфейсом констатировал факт? Сук, как понять!

Ответить

Как раз пересматриваю 13 раз Сообщество задом наперёд. :D

Ответить

А я пока в обычном порядке пересматриваю. Встретимся на середине.

Ответить

Создатели и весь актерский состав «Чака» собирались в рамках ивента EW, где актеры  зачитывают сценарий одной серии, выбранной ранее фанатами, — здесь выбрали 9 эпизод из 3 сезона. 

Получилось круто и душевно, все отнеслись с энтузиазмом)

Ответить