Кодзима боится «спойлерить» фильмы, а Джордан Пил обожает MGS 2: главное из подкаста Brain Structure с режиссёром «Нет»

Они также поговорили о временах без смартфонов.

Кодзима боится «спойлерить» фильмы, а Джордан Пил обожает MGS 2: главное из подкаста Brain Structure с режиссёром «Нет»
Внимание: в новости есть спойлеры к Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty.

29 сентября 2022 года на Spotify вышла первая часть пятого выпуска подкаста Хидео Кодзимы Brain Structure, в котором геймдизайнер пообщался с актёром и режиссёром Джорданом Пилом («Ки и Пил», «Нет», «Прочь», «Мы»).

В ходе подкаста Кодзима сказал, что ему нравятся все фильмы Пила, поскольку они сильно отличаются от большинства современных блокбастеров, которые «по сути одинаковые». Пил, в свою очередь, отметил, что он вдохновляется играми геймдизайнера и тем, как он умеет преподнести и встроить в повествование совершенно абсурдные на первый взгляд идеи.

Пил рассказал, что Metal Gear Solid 2 — одна из его любимых игр. Больше всего в ней режиссёру запомнился персонаж Фортуна — лидер команды Dead Cell, которая обладает сверхъестественной способностью отражать летящие в неё пули. После того, как её родные умирает, у неё случается выкидыш. Из-за этого Фортуна впадает в депрессию и начинает считать себя проклятой, поскольку не может умереть.

Фортуна из Metal Gear Solid 2
Фортуна из Metal Gear Solid 2

Кодзима рассказал, что задумал этого персонажа, чтобы показать игрокам, что у всех людей одинаковый уровень удачи. Фортуна очень везучая в бою, но это нивелируют её неудачи в обычной жизни. В результате этого общий уровень её удачи становится такой же как у всех, несмотря на прозвище.

Геймдизайнеру очень сильно понравился фильме «Нет» Джордана Пила, вышедший 18 июля 2022 года. Кодзима сказал, что в настоящее время мы живём в мире, где все люди чаще всего смотрят вниз, в свои смартфоны. Однако после просмотра «Нет» у именитого разработчика появилось твёрдое желание смотреть наверх, в небо, высматривая НЛО. Кодзима признался, что даже хотел опубликовать эту мысль в своём твиттере, но не стал этого делать, опасаясь, что это станет для кого-то спойлером к фильму.

В конце первой части своего разговора Кодзима и Пил обсудили то, каким мир был до появления смартфонов. Режиссёр отметил, что размышлял об этом, и сперва полагал, что не хотел бы возвращаться в те времена. Однако с годами он пришёл к выводу, что на самом деле тогда было во многом лучше.

В ходе подкаста Кодзима и Пил неоднократно поблагодарили друг друга за творчество, которым они постоянно вдохновляются в своих работах. Играл ли постановщик «Нет» в другие игры Хидео, неясно.

11 показ
5.2K5.2K открытий
50 комментариев

У них получилась беседа, переполненная взаимоуважением.переполненная взаимоуважением

Какие-то непонятные слова на дтфе, поясни.

Ответить

Кругодроч

Ответить

поясни

ты бля кто такой чтобы я тебе пояснял

ну ты понял кароч

Ответить

Дайте угадаю: в MGS3 его любимый персонаж Сигинт, а в 4 Дребин

Ответить

А в пятой дети-солдаты

Ответить

YOOO

Ответить

Кодзима боится

Ответить