Согласно многолетнему исследованию, 90% подростков, играющих в видеоигры, не имеют никакой зависимости
Согласно многолетнему исследованию, 90% подростков, играющих в видеоигры, не имеют никакой зависимости
11 показ
20K20K открытий

Могу выразить за себя:
Сейчас мне 27. Играю лет с 5-6 прям плотно. В детстве я частенько забивал на прогулки, когда подворачивалась возможность воткнуть блок питания и запустить консоль. То есть, как принято говорить, я есмь заядлый геймер.
Но сейчас-то мне 27. Сейчас я вижу последствия.
Во-первых, никогда, НИКОГДА не было особой тяги к играм, сравнимой с зависимостью. То есть, если у меня было дичайшее желание поиграть, но я не мог, то это не обламывало меня.
Во-вторых, только благодаря играм мне сейчас просто нереально-абсолютно-супер-ультра похуй на все эти социальные движения и на всё нытьё (гей ты, натурал, верующий, не верующий, феминистка там или sjw или swj, даже не знаю как правильно - па-ху-ю), просто потому, что за все эти десятки лет я прошёл через столько, сука, миров, я пережил жизни разных мыслимых и немыслимых существ на триллиарде таких же планет (и дальше можно продолжать цитатой Сержа Дур-Дачника), что эти социальные классы и подклассы уже не кажутся чем-то нетерпимым или правильным/неправильным. Выработалась полнейшая толерантность ко многому, а эти социальные хуйни (политика, ориентации, стим или егс, консоль или пк блять) выглядят как очередной инструмент, которым "старое" общество просто развлекает себя. Под "старым" подразумеваю поколения старше своего, потому что уже сейчас видно, как разрушаются многие столпы прошлого просто из-за их ненадобности.
Ну и в-третьих, во мне банально сложно пробудить зависимость. Я пытался спиваться месяцами, курил пачками и косяками, разве что не кололся - па-ху-ю. Свожу это к играм, потому что данный пункт является своеобразным мостиком между первыми двумя.

Ответить

В общем, игры научили меня быть Человеком, а не вегетарианским трансгейдером-атеистом топящим за равность и атакующим каждого, кто играет на консоли или кому не нравится [название успешной игры] - нет уж, это слишком сложно, неинтересно и ненатурально 

Ответить

Да, игры могут менять мировоззрение. Я где-то на третьем прохождении трилогии Mass Effect замутил с Лиарой наконец. И как-то ее романтическая ветка отличается от других. Не знаю в чем дело, но она для меня прям особенная, ибо именно на ней я начал задумываться над тем, что если двум взрослым людям хорошо вместе, то какая вообще разница до всего остального? И с чего кому-то должно быть дело до того, что там у них происходит?
Таким образом я примирился с существованием любых вообще парочек, включая и геев. Конечно, обилие последних в сериалах и фильмах современных меня категорически не радует, не хочу я смотреть как два мужика сосутся, но в общем и целом во мне больше нет негатива по этому поводу.
И это не кратковременный эффект от свежих впечатлений только что пройденной игры, просмотренного фильма или прочитанной книги. Уже года 2 как держится.

Ответить