Илон Маск после покупки Twitter планирует уволить 75% сотрудников компании — The Washington Post

Но масштабные сокращения произойдут, даже если сделка не состоится, говорят источники.

Илон Маск после покупки Twitter планирует уволить 75% сотрудников компании — The Washington Post
  • Маск планирует уволить 75% из 7500 сотрудников соцсети — это больше 5600 человек, пишет The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с планами, и корпоративные документы.
  • Но даже если сделка сорвётся, Twitter всё равно планирует увольнения: руководство Twitter собиралось сократить фонд заработной платы примерно на $800 млн к концу 2023 года. Это означает увольнение почти четверти сотрудников.
  • Компания также намерена «серьезно сократить» свою инфраструктуру, в том числе центры обработки данных, пишет издание. В Twitter планы по увольнениям отрицают: об этом в рассылке сотрудникам рассказал главный юрисконсульт компании Шон Эджетт. «Планы о экономии средств» также приостановлены после подписания соглашения о покупке.

  • В апреле Twitter сообщила, что Маск купит компанию за $44 млрд, но в июле тот отказался от покупки — якобы потому что «Twitter не стала отвечать на запросы по фейковым аккаунтам в соцсети». После этого компания подала иск с требованием завершить сделку, а Маск направил встречный иск.
  • Разбирательство должно было начаться 17 октября 2022 года и пройти в ускоренном режиме за пять дней. В августе Маск продал около 7,9 млн акций Tesla на сумму в $6,9 млрд, чтобы избежать экстренной продажи бумаг в случае «вынужденной покупки соцсети». А в октябре предложил возобновить сделку. После этого суд отложил разбирательство между Twitter и Илоном Маском до 28 октября — до этого времени должна состояться покупка.
11 показ
20K20K открытий
245 комментариев

Блять, что делают 7500 сотрудников?

Ответить

придумывают гендерные местоимения и прочие подписи к профилям

Ответить

Заглянул я в Твиттер, увидел сколько там порнухи. Так что с уверенностью могу сказать - Они смотрят порно.

Ответить

Пишут код и модерируют, например у вк их 10к.

Ответить

10 разрабов, 40 менеджеров, 450 маркетологов, 7000 модератов

Ответить

У них сетевая инфраструктура и серверы по всему миру. Множество людей наверняка заняты во всяких опенсорс проектах, начиная от того же ядра линукса и заканчивая распределёнными СУБД. Твиттер это на самом деле очень большая и сложная система, которая является таковой из-за очень высокой нагрузки.

Ответить

Следят за соблюдением повесточки и банят её нарушителей.

Ответить