LEGO прекратит рекламу наборов с полицейскими, пожарными и преступниками на фоне протестов в США

Компания также выделит четыре миллиона долларов в организации, которые занимаются поддержкой темнокожих детей и обучением расовому равенству.

LEGO прекратит рекламу наборов с полицейскими, пожарными и преступниками на фоне протестов в США

О прекращении рекламы конкретных наборов конструкторов на фоне протестов в США рассказал сайт Toybook со ссылкой на сообщение пресс-службы LEGO.

В компании заявили, что они решили поддержать акцию BlackOutTuesday и также попросили своих партнёров воздержаться от рекламы тематических наборов.

Мы попросили наших партнёров воздержаться от размещения рекламного контента LEGO в знак уважения #BlackOutTuesday. Мы также приостанавливаем публикацию контента в наших социальных сетях в ответ на трагические события в США. Мы сожалеем о всех недоразумениях и впредь постараемся чётче выражать свои намерения.

пресс-служба LEGO

Согласно письмам, которые получили партнёры, LEGO попросила убрать из рекламы более 30 наборов, включая полицейские и пожарные части, Белый дом, преступников, а также аксессуары вроде бронежилетов, значков и наручников. Компания не уточнила, возобновится ли реклама этих наборов после завершения акций и протестов.

Кроме того, 2 июня LEGO объявила, что пожертвует четыре миллиона долларов в поддержку организаций, занимающихся поддержкой темнокожих детей и обучением всех детей расовому равенству.

Протесты в США начались 25 мая после смерти афромериканца Джорджа Флойда, который погиб во время задержания. На фоне массовых беспорядков в некоторые города, включая Лос-Анджелес, ввели войска.

К мирным акциям вроде BlackOutTuesday и Black Lives Matter присоединились многие знаменитости, крупные компании и студии. Свои онлайн-презентации в знак поддержки протестов перенесли Sony, Electronic Arts, CD Projekt RED и другие.

7.8K7.8K открытий
171 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Противопехотную машину США M2 "Бредли"Понимаю что веду себя как душный человек, но это БМП с ПТУР-ами, скорее уж машина для пехоты

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С фигали лев*аки? Уже все кто мог это опроверг. Далеко не только они. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а несчастные жильцы простокричат "We are on your side!"

Ответить