WSJ: Meta* начнёт «масштабные увольнения» в ноябре

Они коснутся нескольких тысяч человек из общего штата в 87 тысяч.

WSJ: Meta* начнёт «масштабные увольнения» в ноябре
  • Об увольнениях «многих тысяч сотрудников» Meta*, рассказала газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Компания должна объявить работникам о решении 9 ноября.

  • По данным на конец сентября, в Meta* работали более 87 тысяч человек. Руководство уже попросило работников с этой недели отменить неважные поездки.

  • Это будет первое масштабное сокращение штата за всю историю компании, отмечает издание.
  • Представитель Meta* отказался комментировать информацию и сослался на заявление Марка Цукерберга, что компания сосредоточится «на небольшом количестве высокоприоритетных областей роста».
  • В конце сентября Meta* сообщила сотрудникам о заморозке найма и сокращении расходов для некоторых команд, говорили источники Bloomberg.
  • В отчёте, опубликованном в конце октября 2022 года, компания рассказала о падении выручки второй квартал подряд. Один из акционеров опубликовал открытое письмо Марку Цукербергу и посоветовал сократить расходы на штат на 20% и ограничить инвестиции в метавселенную. Акции Meta* упали более чем на 60% в 2022 году.
  • После покупки Илоном Маском увольнения начались и в Twitter. Они коснулись 3700 человек, но некоторых после попросили вернуться. Apple объявила о замедлении найма. О сокращениях также сообщали производители электромобилей Arrival и Rivian. На 18-23% сократят штат Robinhood, OpenSea и Coinbase на фоне спада рынка криптовалют.

*Meta признана экстремистской организацией в России.

12K12K открытий
223 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

а там можно....целоваться?

Ответить

Зачем им клык по середине нижней челюсти?

Ответить

Сперва не понял, от чего так камеру колбасит... А это походу включенный гироскоп

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Рептилоидам пофиг на обычный люд. Расходники.

Ответить

Вообще то именно из-за успеха Цукерберга эти работяги и получили работу, иначе бы компания не разрослась и не наняла их.

Ответить