Исследование: российские ПК-геймеры чаще всего сталкиваются с кибербуллингом

А каждый третий опрошенный испытывает «испанский стыд», когда видит, как в онлайн-играх травят других людей.

Исследование: российские ПК-геймеры чаще всего сталкиваются с кибербуллингом

Исследование о том, как российские геймеры относятся к проблеме травли в сети, провела площадка VK Play в честь дня борьбы с кибербуллингом.

  • 70% респондентов среди ПК-геймеров хотя бы раз сталкивались с травлей в онлайн-играх. На консолях этот показатель составляет 64%, а на мобильных устройствах — 61%.
  • 32% опрошенных испытывают негативные эмоции от оскорблений в свою сторону.
  • 33% участников исследования относятся к попыткам кибербуллинга нейтрально.
  • Российские геймеры осуждают травлю в адрес других игроков. 33% опрошенных испытывают «испанский стыд», когда сталкиваются с подобными случаями.
  • 28% опрошенных заявили, что им неприятно наблюдать за кибербуллингом. Столько же людей нейтрально относятся к подобному.

В 2020 году Россия заняла 31 место из 32 в рейтинге индекса цифровой культуры. Российские геймеры чаще других жаловались на то, что испытывали на себе кибербуллинг в онлайн-играх. Согласно исследованию, 53% игроков из РФ сталкивались с оскорблениями, 49% — с троллингом, а 52% — с агрессией.

День борьбы с кибербуллингом отмечают 11 ноября. Эта инициатива направлена на то, чтобы уменьшить количество случаев травли в сети и поддержать тех, кто сталкивается с ней.

11 показ
20K20K открытий
386 комментариев

Сталкиваюсь с кибербуллингом на ДТФ

Ответить

Я тоже

Ответить

Дорогой дневник, мне не подобрать слов чтобы описать боль и унижение которые я испытал сегодня...

Ответить
Ответить

Да встречал Кибербулинг, обзывают когда еле как выйграли когда на счету 7(наша команда) 8(команда противников) и он считает он крутой среди своей тимы. Вот бы сделать так за Кибербулинг бан на несколько недель так будет меньше токсиков

Ответить

Только здесь

Ответить