Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и трансперехода — это коснётся рекламы, кино, книг и СМИ
Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и трансперехода — это коснётся рекламы, кино, книг и СМИ
55 показов
43K43K открытий
1212 репостов

Я правильно понял, что показывание просто других ценностей уже рассматривается, как пропаганда ?

Ответить

Мне вообще интересно как это в законе указано. Вангую как всегда - через жопу.

Ответить

Да, это входит в определение пропаганды при условии если это будет происходить на глазах окружающих. Дома, со своим парнем можете показывать друг другу что угодно, это не будет считаться пропагандой.

Ответить

Можно только у себя дома заниматься всевозможными противоправными действиями, главное чтобы никто из соседей не подглядывал и не настучал. Дожили блять.

Ответить

Вот мне тож "нравится", что под "пропагандой" почему-то подразумевают просто факт наличия.

Ответить

Определение согласно Верховному Суду

«Пропаганда гомосексуализма», согласно определению Верховного Суда Российской Федерации от 15 августа 2012 года, — это активная публичная деятельность по распространению информации, направленной на формирование установок или стереотипов с целью формирования привлекательного образа нетрадиционной сексуальной ориентации, а также с целью побуждения к определённым действиям. Согласно решению Суда, запрет «пропаганды гомосексуализма» не препятствует получению и распространению информации о гомосексуальности нейтрального содержания и проведению публичных мероприятий в предусмотренном законе порядке, в том числе проведению публичных дебатов о социальном статусе сексуальных меньшинств, не навязывая их образ жизни[1].

Согласно дополнительному определению Верховного Суда Российской Федерации от 3 октября 2012 года, «под публичными действиями, направленными на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, в названной статье следует понимать деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений»[21].

(Википедия, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0#%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE_%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%A1%D1%83%D0%B4%D1%83 , со ссылками на определения Верховного Суда)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В законе не ясно, что попадает под определение пропаганды, поэтому будет всё зависеть от людей, которые будут определять пропаганда это или нет...

Ответить