Riot Games временно отстранила руководителя по продукту за критику Джорджа Флойда, погибшего при задержании

Сотрудник выложил на странице Фейсбук фото мужчины с перечислением его судимостей.

Riot Games временно отстранила руководителя по продукту за критику Джорджа Флойда, погибшего при задержании

Сообщение у себя в соцсети опубликовал Рон Джонсон, руководитель отдела по продукту Riot Games.

Он поделился фотографией мужчины с надписью: «СМИ и "левые" превратили Джорджа Флойда в мученика, но кем он был на самом деле?». В то время как в нижней части изображения перечислены прошлые судимости Флойда.

Riot Games временно отстранила руководителя по продукту за критику Джорджа Флойда, погибшего при задержании

Джонсон не оправдал действий офицера, но подчеркнул, что криминальный образ жизни не приводит ни к чему хорошему, и что этот случай — очередной урок для взрослых и детей.

Вскоре заявление руководителя прокомментировали в самой Riot Games. В компании заявили, что сообщения Джонсона противоречат их ценностям и вере важности решения проблемы систематического расизма.

Студия не рассказала о деталях внутреннего расследования но уточнила, что приняла решение временно отстранить Джонсона от дел.

Мы осведомлены о посте в соцсети и начали расследование. Мы твёрдо заявляем, что данное сообщение отвратительно, противоречит нашим ценностям и нашей вере в то, что для решения проблемы систематического расизма необходимы немедленные изменения в обществе.

Riot Games

Ранее Riot Games оказалась в центре другого скандала после того, как сотрудники компании обвинили её о процветающих в рабочей среде сексизме, половой дискриминации и домогательствах.

В декабре 2019 года Riot Games объявила, что выплатит пострадавшим сторонам 10 миллионов долларов, однако в феврале 2020-го в дело вмешались другие органы, которые сочли компенсацию недостаточной.

Мирные протесты и беспорядки в США начались 25 мая после смерти афромериканца Джорджа Флойда, который погиб во время задержания.

Из-за событий в стране различные компании перенесли свои запланированные мероприятия, включая показ игр для PS5 от Sony и презентацию Cyberpunk 2077.

Материал дополнен редакцией
88 показов
27K27K открытий
771 комментарий

Обожаю американскую свободу слова

Ответить

А она то тут причем? Его посадили или что?

Ответить

И причем тут американская свобода слова, которую наш народ так любит приплетать везде, где только можно?
Пока его государство не посадит на бутылку за высказывания о флойде/афроамериканцах/сжв и т.д., его свобода слова не нарушена.
А компания имеет полное право его уволить, т.к. он он является высокопоставленным сотрудником и озвучивает позицию, противоречащую корпоративной политике, тем самым ухудшая имидж этой компании в обществе и, как следствие, он может негативно повлиять на доход этой компании. Свобода слова (и ее нарушение) тут не причем, это обычный капитализм и все.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А русскую любишь?

Ответить

Кто-то до сих пор думает, что где-то существует свобода слова

Ответить

Просто как 99% русских вы совершенно не понимаете что такое "свобода слова" и "свобода прессы". Это инструмент обеспечения возможности критики правительства, а не превращения всего вокруг в страну эльфов. По этому эти свободы касаются только отношения частников и правительства и ничего больше.

Ответить