Riot Games временно отстранила руководителя по продукту за критику Джорджа Флойда, погибшего при задержании Статьи редакции
Сотрудник выложил на странице Фейсбук фото мужчины с перечислением его судимостей.
Сообщение у себя в соцсети опубликовал Рон Джонсон, руководитель отдела по продукту Riot Games.
Он поделился фотографией мужчины с надписью: «СМИ и "левые" превратили Джорджа Флойда в мученика, но кем он был на самом деле?». В то время как в нижней части изображения перечислены прошлые судимости Флойда.
Джонсон не оправдал действий офицера, но подчеркнул, что криминальный образ жизни не приводит ни к чему хорошему, и что этот случай — очередной урок для взрослых и детей.
Вскоре заявление руководителя прокомментировали в самой Riot Games. В компании заявили, что сообщения Джонсона противоречат их ценностям и вере важности решения проблемы систематического расизма.
Студия не рассказала о деталях внутреннего расследования но уточнила, что приняла решение временно отстранить Джонсона от дел.
Мы осведомлены о посте в соцсети и начали расследование. Мы твёрдо заявляем, что данное сообщение отвратительно, противоречит нашим ценностям и нашей вере в то, что для решения проблемы систематического расизма необходимы немедленные изменения в обществе.
Ранее Riot Games оказалась в центре другого скандала после того, как сотрудники компании обвинили её о процветающих в рабочей среде сексизме, половой дискриминации и домогательствах.
В декабре 2019 года Riot Games объявила, что выплатит пострадавшим сторонам 10 миллионов долларов, однако в феврале 2020-го в дело вмешались другие органы, которые сочли компенсацию недостаточной.
Мирные протесты и беспорядки в США начались 25 мая после смерти афромериканца Джорджа Флойда, который погиб во время задержания.
Из-за событий в стране различные компании перенесли свои запланированные мероприятия, включая показ игр для PS5 от Sony и презентацию Cyberpunk 2077.
Обожаю американскую свободу слова
А она то тут причем? Его посадили или что?
И причем тут американская свобода слова, которую наш народ так любит приплетать везде, где только можно?
Пока его государство не посадит на бутылку за высказывания о флойде/афроамериканцах/сжв и т.д., его свобода слова не нарушена.
А компания имеет полное право его уволить, т.к. он он является высокопоставленным сотрудником и озвучивает позицию, противоречащую корпоративной политике, тем самым ухудшая имидж этой компании в обществе и, как следствие, он может негативно повлиять на доход этой компании. Свобода слова (и ее нарушение) тут не причем, это обычный капитализм и все.
Тут не про свободу слова надо волноваться, а про замечательный КЗоТ который позволяет невозбранно уволить человека одним росчерком пера на таком основании как "мне не понравился его пост в твиттере". При таких замечательных отношения между сотрудником и начальником вообще сложно говорить о какой-то свободе слова либо свободе чего-либо вообще.
А русскую любишь?
Кто-то до сих пор думает, что где-то существует свобода слова
Просто как 99% русских вы совершенно не понимаете что такое "свобода слова" и "свобода прессы". Это инструмент обеспечения возможности критики правительства, а не превращения всего вокруг в страну эльфов. По этому эти свободы касаются только отношения частников и правительства и ничего больше.
Свобода слова защищает от уголовного/административного преследования за твои слова, но не защищает от того, что кому-то они могут не понравится и этот кто-то не захочет с тобой общаться или работать.
Так его ж не посадят
Комментарий недоступен
Свобода слова то как раз есть. Но ты высказываешься на частной платформе(в данном случае Фейсбук). Также ты работаешь в частной фирме. У этих частных фильм есть свои «правила». Хочешь изъяснится, чтобы это не противоречило их правилам. Создай свою фирму и веб-ресурс или найди такие, где такие высказывания не запрещены.
Комментарий недоступен
Комментарий удален модератором
Разницу между свободой слова и общественным порицанием надо понимать
Ты не понимаешь что такое свобода слова.
Главный меседж, имхо, не в свободе слова (хотя чел реально имеет право ошибаться, быть правым, чего-то не знать или знать больше прочих, и говорить всё что хочет, ну, по хорошему), а в соц-сетях, высказываниям в которых придают чрезмерно большое значение.
С одной стороны, одним ооочень хочется написать что-то в мир. Чтобы все увидели. Осветить мир своим откровением (или как это кто трактует). Другим же, отчего-то, не похеру кто и что ляпнул, накатал, они раздувают из пары предложений целое событие.
Вопрос:
— Нахуя, вообще, всем этим заниматься? Как первым, так и вторым.
(спросил человек, оставивший коммент, по сути, в разновидности соц-сети)
так конторой китайские коммуняки из тенсента заправляют ващет
По-моему ты что-то попутал.
Рито это не государство.
Свобода грабить магазины таки важнее.
Если я (как корпорация) больше не хочу иметь с тобой дело из-за каких-то твоих высказываний, ты можешь иметь дело с теми, кого они не заботят - я никак не нарушаю твоей свободы слова, я лишь реализую свою свободу ассоциации.
Если же я (как государство) наказываю тебя за твои высказывания и не просто расхожусь с тобой и прекращаю иметь с тобой дело, а активно мешаю тебе иметь дело с другими и наношу тебе ущерб (в виде штрафов, или ареста), то я уже нарушаю твою свободу слова, да.
Разница настолько очевидна, что смешивать эти категории может только софист и идеолог, намеренно размывающий их смысл.
Последствия от высказывания это не результат отсутствия свободы слова.
А при чем здесь американская свобода слова? Не понимаю. Это всего лишь бизнесмены, которые боятся за свой имидж, за бабки...
Блядь, где тут расизм? Чувак прямо написал о криминальной истории, и что херово быть преступником, а его отстранили, еще и чтото там расследуют. Им бы расследовать кто спиздил здравый смысл. Хотя его нехуй искать - он в жопе.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Дело не в криминальной истории. Дело в том, что человека, не оказывающего сопротивление, а это отлично видно на видео, медленно убивали на улице посреди белого дня да ещё и при свидетелях.
Я хз, как вы воспринимаете правосудие, но я бы не хотел, чтобы менты начали людей убивать за мелкие правонарушения вместо того, чтобы сажать/выписывать штрафы.
Увы, низовая левая цензура свирепствует там сильно, профессора отстранили просто за то, что не согласился засчитывать "протесты" вместо экзамена.
https://www.jewishpress.com/news/us-news/ucla-professor-suspended-threatened-under-police-protection-for-refusing-to-let-black-students-skip-final-over-george-floyds-death/2020/06/09/
Он мог хоть 100500 раз написать правильные вещи, но если это может навредить компании и её доходам - как раз правильным будет его "отстранить", чтоб не полилось говно на тебя.
Рили, я поражаюсь с тех, кто удивлён, что крупные компании прикрывают тылы в это непростое время, для них.
++
Скажите, почему это расизм? А если бы таким образом убили бы белого? Было бы столько шума? Скорее всего нет. Вот в этом то и расизм.
В пендосских словарях уже меняют определение расизма, добавляя тута волшебное словосочетание "систематическое угнетение".
Поэтому да, с их точки зрения - другое.
Интересно, вот эти убийства белых фермеров в Африке как оправдываются? Местью за колониализм?
P.s. make Rhodesia great again
Таким образом, Riot Games прославляет преступный образ жизни и не считает, что он может привести к чему-то плохому.
Лицемеры
Ой, да назовите хоть одну компанию, что не прогнулась под этих SJW и LGBTQ придурков
1C
Тут я намекаю на то, что у них в компании в принципе всё очень плохо - отношение к сотрудникам и т.п, если вспомнить все эти скандалы про этику внутри компании. Поэтому такие заявления очень лицемерны.
Комментарий недоступен
Дай-ка подумать...
Rockstar Games
Родительская Tencet. NetEase.
Нинтендо?
Просто это особенно смешно учитывая что Riot пренадлежит китайской компании.
Гейб
Дтф тоже, вот смотри
негры ККК
Valve?
GGG
Мерзкая ситуация, классический случай превышения полицейских полномочий свели к какому-то дебилизму и угнетению чёрных белыми. Причём напарник того копа, который стоял в метре от происходящего, наблюдая как его коллега душит человека приёмом запрещённым в полиции и при этом попутно отгоняя всех свидетелей что пытались повлиять на происходящее, был блин азиатом. Где посты о том что азиаты помогают белым угнетать чёрных?
Не было там никакого запрещенного приема. Флойд сдох от смеси наркоты и коленки. Была бы одна коленка, был бы жив.
Это и так понятно, это и есть расизм. Знаешь что сейчас происходит в условной Мавритании? Темнокожий человек целует сандали своему арабскому господину. Но в отличии от более цивилизованного мира они и слова то сказать не могут.
У этого расиста-копа еще и жена была азиаткой.
Большинство хип-хоп исполнителей карьеру сделали себе на описании жизни черного в США. Вторая половина исполнителей этого жанра сделал себе карьеру на песнях описывающих отношения черных жителей городов и полицейских.
И все равно находятся те, кто собирают ситуацию в кучу и делают какой-то ну крайне ебанутый вывод. Это же софистика, так?
А второй напарник - был мулатом.
Комментарий недоступен
Учитывая что Сталин пол жизни был бандитом, пол жизни диктатором, а его по сей день многие восхваляют как святого, то это везде так.
Комментарий недоступен
Я уже хочу мультсериал, где команда аля Скуби Ду будет колесить по миру и расследовать дела касающиеся расизма.
Комментарий удален модератором
"Мы заявляем, что это сообщение отвратительно"
Мы заявляем, что это сообщение портит нашу репутацию, поэтому мы можем потерять потенциальные деньги и очки одобрения, в следствии этого мы начали "расследование", чтобы создать впечатление борьбы с расизмом.
Плюс наш работник высказывает на своей ЛИЧНОЙ странице альтернативную точку зрения, и мы, как свободная от предрассудков компания, находящаяся в свободной стране, с радостью уволим его, и будем осуждать его за этот "омерзительный" поступок.
Комментарий недоступен
Бедные янки.
Слишком верят в свою свободу слова.
Это мы понимаем, что лучше завалить хлебало и не говорить публично на острые политические темы.
Глупые янки. Пиздят на острые темы. Нет бы быть терпилами и молчать в тряпочку.
Чем это лучше О_о
Ну так тебя никто не будет замыкать на государственном уровне. Даже если ты ультра правый нацик - трибуну для высказывания найдешь
Круто быть темнокожим в Америке сейчас. Ты можешь вести себя как последнее говно. Но белые станут в твою защиту, ведь это они считают что они сами довели тебя до этого.
Да.в этом то и проблема-это не какая то тирания сжв,а увы,всего лишь сила общественного мнения- все гуманитарные факультеты множества универов сша забиты странными типами,годами расказываюшими про "белые привилегии" в современной америк е и часть населения-в это на серьезных щах поверила
guilt tripping?
Чот мужик тупанул. Нашёл о чём правду говорить, когда все компании превратились в лизунов. Сразу же очевидно какая будет реакция.
Проигрываю как из грабителя приставляющего беременным к животу огнестрел сделали героя всего западного мира. Какая же идиократия.
Проигрываю, как юзеры дтф игнорируют факт убийства человека в наручниках и возмущаются что за пост "я не расист но" рандомному чуваку из геймдева прилетела ответка.
Там как бы написано, что « Жаль, что у беременной женщины не было пушки». Звучит, как будто он сожалеет, что чела не застрелили раньше. Достаточно тупо видеть такой пост от человека, занимающего такую высокую должность.
Да и переборщил он со словами «готов был ехать убивать вашего ребёнка». Сам виноват, что отстранили
По содержанию твита, он явно не против своего отстранения.
Комментарий недоступен
А если Апанасик и сам черный? Комбо!
Мужик конечно красава, +реп. Жаль теперь уволят скорей всего.
Пройдут выборы, лидеров по-тихому выебут, крикливых заткнут, безвольные сами рассосутся.
Ну а если победит не тот, кто надо, то будет еще 4 года вялотекущий срач, как с русскими хакерами.
Комментарий недоступен
Это их культура (с)
Комментарий удален модератором
Чернее чёрного юмора чем этот я ещё не видел.
когда компания выступает на стороне преступника рецидивиста, а не поддерживает своего сотрудника, когда на него набросились интернет-воины
Любая компания, это прежде всего машина бизнеса, у которой смысл существования один - заработать деньги, желательно все деньги в своем сегменте. И когда компания - внезапно - поступает так, как ей выгоднее, глупо ее за это попрекать.
И весьма странно как-то комментировать ситуацию, когда эта машина избавляется от винтика, мешающего ей зарабатыввть
А почему бы руководству Riot Games не взять себе на работу сотню-другую бывших зеков, воров и наркоманов из числа чёрного населения Америки на работу или они расисты и лицемерие даст трещину быстрее чем у них что-то украду или ограбят?
Не весь чёрный народ собирают лут и бегает от копов. Некоторые имеют свое мнение, как эта дамочка.
Damn, у этой дамочки яйца побольше, чем у начальника полиции Вебстера
Как прогрессивно, левая идеалогия хуже фашизма.
Новый национальный герой
Ахахаха, директор самой сжвшной игровой конторы решил перестать быть сжв? Самоубийца.
Классика американского либерализма
Комментарий недоступен
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
z
Все уже давно разобрались, что это фейк, у них даже даже форма оповещения о бане другая.
Мразоты лицемерные, как и все поддерживающие "протесты" (обычные грабежи).
Тут одна проблема, копы которые ехали на задержание Флойда небыли в курсе всех его предыдущих преступлений. Если бы задушили хорошего чёрного парня было бы лучше? или белого? Вообще тут явное превышение полномичй в любом случае. Вообще сомневаюсь был ли коп на самом деле расистом, но учитывая его послужной список он тот ещё мудак который любит превышать полномочия.
А никто не спорит, что превышение. Да, коп не прав. В законах штата, скорее всего, есть статья на этот случай. Всё, вопрос исчерпан.
Грабежи, расизм и карточки из Мотыги тут при чём? Опять вой про бедненьких негритосиков с показным ханжеским покаянием совершенно непричастных людей.
А насчёт судимостей - факт. Какого черта человека отстраняют? Равно как и того продюсера (вроде бы) сериала "Закон и порядок", который совершенно справедливо сообщил, что будет с оружием оборонять свой дом от поехавшей толпы агрессивных дебилов.
Больше не играю в эту чепуху.
Конечно интересное в США трудовое законодательство или что у них там регулирует трудовые отношения.
Глупый директор, все понимают что нигер был подлецом но политика партии такова что на эти злосчастные дни он является героем для орд обезьян. По бухтят по грабят и угомонятся главное признать этот малозначительный факт что умерший был героем на пару неделек, всех пересажают и воцариться старый порядок, но нет найдутся умники что бы раскачивать эту неуместную лодку вселенской справедливости.
Бойкот левых пидарасов (Riot), может помог бы им одуматься. К слову в Германии (каким им то боком Флойд стал?) за пост: "Вы видели криминальные записи о новом святом?" я схлопотал бан... Потихоньку появлятся ненависть как к "святому" так и к его секте.
Рон Джонсон: "уголовный образ жизни не приведёт ни к чему хорошему ни в вашей жизни, ни в жизни ваших близких".
Riot Games: "Мы твёрдо заявляем, что данное сообщение отвратительно, противоречит нашим ценностям и ценностям АУЕ".
Ну, чувак был преступником и умер по халатности полицая, полицай конечно заслуживает срока. Делать его мучеником, учитывая, что схватили его по делу...Не знаю, видимо просто причина была нужна.
Но как быть на стороне именно, которая оправдывает грабеж и лутинг со всей этой извините-пожалуйста, ато расист херней, ради событий 200 летней давности я не понимаю.
Как фантастическая ебанина . Мужик сказал все правильно .
Страна швабодки шлова...
Я тут наткнулся на прекрасный пост в фб, который позволил мне легче относится к тому, что я читаю в русских медиа про протесты в штатах. Теперь мне не хочется каждому кричать в ухо "БАРНАУЛ! АЛТАЙСКИЙ КРАЙ!"
Какая-то забавная хуита.
Лол.
Правильно сделали, с точки зрения политики компании. Лучше отправить в отпуск одного челика, чем иметь геморой с толпой неадекватных у себя под офисом.
С точки зрения Рона - это конечно полный пиздец. Чувак в таком шоке наверное
Комментарий недоступен
Не хочешь увольняться по собственному желанию - постишь негра в фейсбук, всё вы уволены.
Проще в твиттере написать, что все жизни равны
Бдыщь, весь конфликт столетия высосан из пальца. Многие мэры и губеры сторонники Демпартии и ненавидят Трампа. На носу выборы. Соблазн завалить Доню, как презика приведшего Америку к расовой войне велик. Ну а когда к власти придет какая-нибудь демократическая Хилари - выяснится, что протестующие были марадерами и их начнут винтить. Как оккупайволлсттритов, которые посмели выступить против кабалы финансистов, но не учли - что Демпартия это банкиры. И всех окупаев резво повинтили. Так будет и тут: когда конфликт перестанет быть нужным, кого-то купят, остальных повинтят. Причем ломать протестующих полностью будут ровно те же копы, которые сегодня встают на колени. Команда придет и все покаяние кончится. К слову. В 2014м, полиция замочила черного астматика и сердечника Эрика Гарнера, отца шестерых детей. Коп тоже применил удушающий приём, Гарнер тоже орал «не могу дышать». Тогда все мирно покричали и разошлись. Ибо протест не раскручивали сверху... Я вообще давно понял, сам изрядно поскакав на протестных акциях в 90-е - если люди бушуют на улице, их просто грамотно завели те, кто сидит в это время в тепле и снимает сливки: пока народ расшибает головы в стычках, уверенный что "он это всё сам".
В 2011 вроде Болотная была? Так вот я по телику в новостях в толпе протестующих узнал бригадира массовки в телепередачах. Ходил на пару передач, она там раздавала гонорар за хлопание в ладоши. Это одно) А когда видишь её в толпе баранов за 500рублей... Было забавно мягко говоря)
Тема одна та же и коменты одни и те же
Наша песня хороша, начинай сначала!
Выберите свою расу:
Хаджит
Русский
Лесной Эльф
- Преступник
Чёрный
И какая мораль данной истории?
Don't do drugs, kids.
ОСОБЕННО если у вас хронические заболевания ССС.
Надо бы саботировать ЛОЛ, пусть пересматривают политику.
Зы: он не афроамериканец, он не рожден и никогда не был в Африке, он просто черный преступник наркоман.
А по сути, что мужик не правильно сказал? Будет ли "системным расизмом", если черный коп прикончит случайно обдолбанного вайт треша?
Непонятно как этот чел так долго в райотах продержался, там вроде как вообще нельзя высказывать хоть сколько-нибудь не сжв мнение.
Ты что не слышал? Там одни сексисты работают, которые клали на мнение своих работников!
Ни один подобный скандал не обходится без новости, где Раеты кому-то подлизали. Мне кажется это самые активные жополизы из всех.
Я работаю в американской компании и у нас через 15 минут митинг с минутой памяти о нём и остальных жертвах полиции. Чё происходит...
В компании заявили, что сообщения Джонсона противоречат их ценностям и вере важности решения проблемы систематического расизма.
Комментарий недоступен
Это очень забавный расизм, когда гражданина США нельзя назвать преступником поточу что он ЧЁРНЫЙ.
Какие же RITO конченные.
Исполнительный директор компании, известной своей ебанутостью, выкатывает пост в такое опасное для каких-либо публикаций время?
Он идиот?
Скажи это 99999 корпоративным идиотам с галочкой в твиттере каоторые утверждают что полиция не люди и им нихуя за это не делает.
Комментарий удален модератором
Комментарий недоступен
Разве?
Комментарий недоступен
Язык мой - враг мой.
Комментарий недоступен
На твиче новая политика правообладателя. Любая Музыка запрещена, если нет на неё прав. Относится ко всем клипам, даже 5-летней давности. Там своих банов и без этого хватает
Комментарий недоступен
А негр то не прост
жаль мужика(
"Противоречит нашим ценностям и нашей вере", ключевое тут "Вере".
Единичные голоса адекватных людей...
Действительно Riot пацаны. Оправдывают название...
Плюрализм мнений 101.
Респект мужику, надеюсь новую работу найдет в такое время.
Когда уже будет про индейцев?
Какое же позорище. Хорошо быть дотагосподином.
Ha-ha-ha-classic.jpg
Маразм крепчал
Не стоило вскрывать эту тему. Это не то.
Скоро будет новость про то, что кто-то не взял работать к себе негра-гея-бывшую девушку из-за того что это ничего не умеет, и попадёт под суд потому что это умеет делать омлет а не ничего. А не брать на работу мусор ничего не умеющий будет угнетением))
Критиковать и гавнить белых, валить памятники Колумбу, только из за того, что он открыл для европейцев Америку! Это не расизм. Выставить фото негра с перечнем его судимостей - отстранение от работы и, возможно увольнение. Вместо black lives matter сказать all lives matter - увольнение за расизм. А стрелочка то не поворачивается.
компании заявили, что сообщения Джонсона противоречат их ценностям
Выдрано из контекста, но особо сути не меняет.
Вот почему интересно азиато-американцы не попадают в США в такие истории?
Про Гитлера теперь тоже нельзя ни слова плохого?
Ну вот. Осталась только одна точка зрения. Правильная.
Че-то есть ощущение, что это просто показательная борьба с расизмом организована самой компанией. В том смысле, что чувака просто попросили написать какую-нибудь херню, чтобы можно было доебаться, а потом провести "расследование" и выглядеть белыми и пушистыми перед праваками смягчив старые обвинения. Просто слабо верится, что мужик видя как других людей написавших похожие посты пидорнули с работы облив гавном, и он решил"ля, хочу так же".
Создали себе свои манямирки, где либо хвалишь чёрных, фемок, геев, целуя их в жопу, либо ты ты цисгендерный фашист угнетатель
Полицейские правильно поступили, просканиров человека своими психическими способностями и решив устранить его без следствия.
Obedience Games
чувак высказал свое мнение , а его за это уволили , и мнение вполне себе адекватное , риот гемс что же вы такие двухличные , каждый имеет право на свое мнение , тем более увольнять за твит это дебилизм , где же ваша свода слова
Настоящая демократия и свобода слова. Не то, что в тоталитарном Мордоре!