Riot Games уволила руководителя по продукту за пост с критикой Джорджа Флойда

Ранее компания временно отстранила сотрудника до завершения расследования.

Riot Games уволила руководителя по продукту за пост с критикой Джорджа Флойда

Riot Games начала внутреннее расследование после того, как уже бывший руководитель по продукту, Рон Джонсон, опубликовал у себя в Фейсбуке фотографию Джорджа Флойда с критикой в адрес мужчины и перечислением его прошлых судимостей.

В своём посте Джонсон не оправдал действий офицера, которые привели к гибели афроамериканца, но подчеркнул, что криминальный образ жизни не приводит ни к чему хорошему, и что случай с Флойдом может послужить уроком для остальных.

В Riot Games прокомментировали заявление сотрудника, заявив, что его слова противоречат главным ценностям компании и их вере важности решения проблемы систематического расизма. Тогда Riot Games приняла решение временно отстранить Джонсона от дел.

12 июня СМИ сообщили о его окончательной отставке. В компании подчеркнули, что каждый имеет право на собственные политические взгляды, однако, по их мнению, в данной ситуации Джонсон сделал неверные выводы.

В заявлении Riot Games также говорится, что Джонсон понимает ситуацию и признаёт, что не сможет больше быть эффективным руководителем компании.

Кроме того, Riot Games объявила о намерениях выделить миллион долларов на ключевые сферы вроде реформы правосудия и поддержки местных предприятий, принадлежащих тёмнокожим.

Наконец, она инвестирует 15 миллионов долларов для репрезентации недостаточно представленных основателей и поддержки талантов в игровой индустрии в будущем.

Материал дополнен редакцией
16K16K открытий
489 комментариев

Долбоебы строят новый фашизм, сами того не подозревая

Ответить

сами того не подозреваяПффф. Все они понимают. Классовая борьба белых и черных гораздо лучше для них, чем классовая борьба богатых и бедных.

А обмануть толпу легко. И вот уже пришествие в котором суть в полицейском произволе, обсуждается только со стороны расизма.

Ответить

Никто никакой фашизм не строит, все просто заигрались в антирасизм и компании как обычно трясутся над репутацией. Это тут смешно с дивана, а там чуть что акции валятся как карточный домик.
Правда я подозреваю что если однажды все решат забить на тренды то скорее всего после небольшого колебания не потеряют ничего вообще.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Причем тут фашизм, если райот — частная компания???

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Толи дело старый добрый фашизм с белыми ребятами. Лучше за него топить конечно.

Ответить