Австралийский студент озвучил половину корейской трагикомедии «Паразиты», чтобы фильм посмотрела его сестра

Девушка отказывалась смотреть картину в оригинале с субтитрами, и потому её брат решил записать озвучку — и привлёк к работе друзей, семью и самых дешёвых фрилансеров.

Австралийский студент озвучил половину корейской трагикомедии «Паразиты», чтобы фильм посмотрела его сестра

Как рассказал Оскар Казинс, 20-летний студент из Австралии, «Паразиты» — самый любимый его фильм 2019 года, и потому он хотел посмотреть его со своей сестрой, но та всё время отказывалась.

Позже Оскар заметил, что его сестра смотрит по телевизору корейские сериалы, но не в оригинале, а в «ужаснейшем дубляже». По словам Казинса, он пытался найти «Паразитов» в дубляже на австралийский диалект английского, но не смог, и поэтому в шутку сказал сестре, что готов сам озвучить для неё фильм. Девушка ответила, что в таком случае согласится на просмотр.

После этого Казинс начал работать над озвучкой. Он сам озвучил главного героя фильма Ки У, а на роль его родственников взял своих родителей и подругу Элайзу.

Однако персонажей в «Паразитах» оказалось больше, чем друзей и близких у Казинса, и потому ему пришлось нанять для озвучки одного из женских персонажей девушку-фрилансера с сайта Fiverr. Она была единственной в «касте», у кого был американский акцент, из-за чего, по словам Казинса, её реплики сильно выделялись в итоговом монтаже.

Казинс озвучил ровно половину «Паразитов» — 1 час 6 минут — так как он не хотел слишком сильно нагружать свою семью и знакомых. На запись всех реплик у него ушло больше месяца, а в целом работа над озвучкой заняла семь месяцев.

После этого он наконец показал фильм сестре, которой «Паразиты» показались достаточно увлекательными, чтобы досмотреть вторую половину с субтитрами — но по итогу девушка оценила их на 7-7,5 баллов из 10.

Видео, в котором Оскар Казинс рассказывает о работе над озвучкой «Паразитов»
12K12K открытий
154 комментария

Это конечно здорово, что студент ради своей сестры решил записать озвучку. Но зачем на ДТФ такая новость?! Так ещё и галочка от редакции. Я как будто на пикабу зашел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жизнь — это подсайт о том, что касается массовой культуры косвенно и не попадает в основную тематику DTF. Фото Кодзимы с друзьями, новости о том, как PlayStation спас кому-то жизнь, интервью Джонни Деппа, где он рассказывает, как страшно пил на съёмках, необычная рекламная кампания Pornhub или очередная интересная нейросеть. Всё это сюда.

Ответить

Эм… но судя по всему вы сами нажали на ссылку, чтобы посмотреть новость, ведь у вас был выбор: читать или не читать. Вы выбрали читать.

Ответить

Хуже — мы опустились на уровень Яндекс.Zen.

Ответить

Отпишись от данного подсайта и подобного будет меньше.

Ответить

катимся потихоньку, шо поделать 

Ответить