Итоги суда между популярным стримером Tfue и FaZe Clan

FaZe
FaZe

3 июля окружном суде города Нью - Йорка состоялась слушание по делу между стримером и игроком Fortnite Тернером Tfue Тенни и организацией FaZe Clan.
Судья Джед С. Рэкофф (Jed S. Rackoff) отклонил большинство запросов FaZe Clan и все претензии Tfue. Также судья дал возможность для Tfue принять меры против Faze в калифорнийском суде в будущем.

Tfue
Tfue

Предыстория

А мае 2019 года Тенни подал иск против FaZe с целью разорвать контракт с организацией. В заявлении он написаол, что организация действовала как лицензионное агенство талантов, без соответствующего разрешения, предусмотренного правилами штата Калифорния - именно там находится главный офис FaZe. По словам Tfue, клуб блокировал деловые возможности Тенни, и получала до 80% доходов. Первоначальный иск так же содержал несвязанные обвинения в том, что клуб заставил Тенни делать опасные трюки на видео, что привело к серьезной травме руке Тенни.

Судебное дело основано на аргументе, что контракт не должен применяться, потому что FaZe нарушил закон Калифорнийского агенства по талантам (California Talent Agency Act (TTA)) запрещающий не лицензированным агентам по управлению талантами управлять талантами в штате Калифорния. Тенни утверждал, что его соглашения с Faze должно быть аннулировано, как так оно нарушает закон. FaZe, с другой стороны, утверждает, что он не управлял Тенни в Калифорнии.
В августе 2019 года Faze подал встречный иск в Нью - Йорке, утверждая, что Тенни нарушил контракт. В своем иске FaZe утверждала, что, помимо прочего, Тенни заработал 20 млн долларов от стриминга, не делясь доходами с организацией.

Итоги

Запросы FaZe

  • Суд удовлетворил ходатайство FaZe о том, что нью - йоркский суд имеет юрисдикцию над Тенни. Согласно решению, любое действие, предписанное нью - йоркским судом применяется и подлежит к исполнению на Тенни, несмотря на то, что он не живет в Нью - Йорке.Это решение имело бы силу только в том случае, если бы суд признал Тенни виновным, но этого не произошло.
  • Суд отклонил ходатайство FaZe об отмене встречных претензии Тенни в отношении Калифорнийского кодекса бизнеса и профессий, который аннулирует соглашения о неконкуренции для независимых подрядчиков. В контракте Tfue есть три пункта, которые не позволяет ему любыми способами конкурировать с FaZe. Возможно, эти элементы контракта буду отброшены, если дело будет продолжено в Калифорнии. Поскольку прецедентное право указывает, что большинство соглашения о неконкуренции не могут быть наложены против независимых подрядчиков.
  • Суд отклонил просьбу FaZe вынести решение о том, что Тенни нарушил контракт, когда он не включил свой доход Fortnite creator code. Судья привел существенные доказательства того, что доходы от creator code не были предназначены для включения в первоначальное соглашение с игроком. Это свидетельство включало также показания совладельца FaZe Ричарда"Banks"Бенгтсона, который сказал, что FaZe никогда " не собирала доход от creator code, и до этого момента мы не собирались этого делать".

Запросы Tfue

  • Суд отклонил ходатайство Тенни принять решение в его пользу в связи с нарушением требований контракта. Стример утверждал, что срок действия соглашения истек 27 октября 2018 года, потому что FaZe не выполнила условия для продления контракта. В частности он утверждал, что клуб не выплатил ежемесячный платеж в размере 2000 долларов. Хотя FaZe отправил платеж позже, Тенни утверждает, что, поскольку платеж не был отправлен вовремя, клуб нарушила договор. Суд не согласился с мнением Тенни.
  • Стример потребовал отклонить претензию FaZe о том, что Тенни побудил партнеров клуба разорвать контракты с FaZe. По словам Tfue, он не знал о большинстве партнерских контрактов FaZe. Суд не согласился со стримером, утверждая, что он признался показаниях, что о некоторых партнерах ему все-таки было известно.
  • Tfue потребовал отклонить утверждения FaZe о том, что он намеренно вмешивался в деловые возможности клуба. В частности, CEO FaZe Ли Тринк заявил, что, когда они вели переговоры с Venmo, негативные комментарии Тенни в 2019 году привела к провали сделки.Суд посчитал, что FaZe имеет право на эту претензию, если предоставит достаточно доказательств для присяжных, поэтому отказал Тенни в его требовании.
  • Тенни потребовал отклонить утверждение FaZe о том, что он занимался неосновательным обогащением. Согласно Юридической школе Корнелла, " Неосновательное обогащение происходит, когда Сторона А предоставляет выгоду Стороне Б, а Сторона А не получает надлежащей компенсации, требуемой законом. Обычно это происходит в договорном соглашении, когда Сторона А выполняет свою часть соглашения, а Сторона Б не выполняет свою часть".

FaZe по существу утверждает, что Тенни выиграл от FaZe, выполнившего свою часть контракта, в то время как Тенни не выполнил свою часть. В результате клуб хочет, чтобы суд взыскал иск о возмещении убытков против Тенни.

Хотя это большинство запросов было отклонено, иск, утверждающий, что клуб нарушил TAA, все еще расматривается. Судья сказал, что Калифорния обладает эксклюзивными правами принимать решение по этому иску, и судья подтвердил, что Калифорния является законным судом для этого дела. В приказе судья указал, что основным местом ведения бизнеса FaZe является Лос - Анджелес,Тенни жил в штате, по крайней мере, в течение части соглашения, и он работал с сотрудниками FaZe в Калифорнии.

11 показ
3.2K3.2K открытий
19 комментариев

что за малаховщина на моем любимом дтф?

Ответить

Что еще за "любимый дтф" на моем любимом сайте про скандалы интриги расследования игровой индустрии?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не переключайтесь!

Ответить

Где то я это уже видел Kappa /

Ответить
Ответить

А я то думал, что он мне напоминает.

Ответить