Умер композитор Эннио Морриконе, автор музыки к фильмам «Однажды на Диком Западе» и «Омерзительная восьмёрка»

Ему был 91 год.

Умер композитор  Эннио Морриконе, автор музыки к фильмам «Однажды на Диком Западе» и «Омерзительная восьмёрка»

По данным издания Corriere della Sera, Эннио Морриконе скончался в ночь на 6 июля в больнице в Риме. Причиной его смерти стали травмы, полученные после падения.

Эннио Морриконе известен как кинокомпозитор — он написал музыку к ряду фильмов Серджио Леоне («Однажды в Америке», «Однажды на Диком Западе»), а за саундтрек к «Омерзительной восьмёрке» Квентина Тарантино получил премию «Оскар».

Всего Эннио Морриконе написал музыку больше чем для 400 фильмов, в том числе для «Нечто», «Профессионала», «Двадцатого века» и вестернов «Хороший, плохой, злой» и «За пригоршню долларов».

Материал дополнен редакцией
2424 показа
16K16K открытий
44 репоста
256 комментариев

По заголовку можно подумать, что только к двум фильмам известным и написал, а работ великолепных у него огромное количество. 
Могу лишь выразить благодарность за его творчество. Был одним из лучших в своем деле.

Ответить

Вот у меня тоже такая же мысль возникла первая. Его работы настолько известны по другим фильмам, гораздо более высокого качества, но выбрали эти.

Ответить

Разумеется, я не ставил перед собой цели принизить заслуги Эннио Морриконе. «Однажды на Диком Западе» и «Омерзительную восьмёрку» я указал в заголовке, чтобы новость по нему поняли даже те, кто не интересуется кино и не знает, кто такой Морриконе — а среди людей, которые читают DTF, наверняка такие есть.

Возможно, я выбрал не самые удачные примеры, но заметку нужно было выводить срочно, а эти фильмы — первые, которые пришли мне на ум.

И да, Эннио Морриконе великий был, конечно, и никакими словами вообще не выразить его потерю 

Ответить

Если не ошибаюсь, его музыка почти во всех крутых спагетти от Леоне

Ответить

Соглы. Охуенно удивил выбор именно этих картин в названии поста.

Ответить

Лучшим

Ответить

Блять

Ответить