Разрушение мифов о доспехах Средневековья

О подвижности, противостоянии огнестрельному оружию и туалетах.

Разрушение мифов о доспехах Средневековья
613613 показа
66K66K открытий
66 репостов

Интересная статья, хотя тон повествования слегка агрессивный, как будто все читатели изначально уверены в правдивости мифов. Про отличия парадных, турнирных и боевых доспехов как-то раньше не задумывался даже, было любопытно про это почитать.

Ответить

Сори за агрессивность. Просто накипело от постоянных споров. А тут я обнаружил, что тема на DTF не поднималась.. ну и понеслось..

Ответить

Подобная агрессия весьма естественна. Люди ОЧЕНЬ редко изучают тему доспехов перед тем, как вставлять их в произведения, в итоге глаза реально разбирающихся почти без перерыва страдают от огромного количества ошибок: классические гигантские наплечники, злоебучие бронесиськи, популярность кожаной брони и так далее, не говоря уже о спорах с мимолётными доморощеными экспертами. Постоянно приходится объяснять людям вещи, которые для тебя вроде как базовые, а вы знаете, с каким упорством люди могут игнорировать чей-то авторитет и превращать простое пояснение в злобный спор. У любого человека с экспертизой, который общается с людьми за пределами своего круга, накапливается та или иная степерь агра. Я вот на комментарии ДТФ не могу смотреть без кровавых глаз, когда Вася из барнаульского пригорода начинает заливать про геймдев или опыт людей других социальных слоёв.

Ответить