«Билайн» зарегистрировал сокращённый логотип — «б.»

Оператор использует его с 2022 года.

«Билайн» зарегистрировал сокращённый логотип — «б.»
  • В середине марта 2023 года «Вымпелком» (бренд «билайн») зарегистрировал в Роспатенте товарный знак — это строчная буква «б» с точкой возле логотипа компании. Внимание на это обратил Sostav.
  • В пресс-службе оператора пояснили, что это альтернативный логотип компании, который она использует с 2022 года. Например, «б.» есть на мерче. «Регистрация лого в Роспатенте — обычная юридическая практика, в отношении этого элемента нашей идентичности не делали никаких исключений», — добавили в «билайне».
  • Компания подала заявку на регистрацию товарного знака в июле 2022-го, исключительное право на него будет действовать десять лет.
«Билайн» зарегистрировал сокращённый логотип — «б.»
  • «Билайн» сменил логотип и слоган в октябре 2021 года — впервые за 16 лет. Название компании стало писаться со строчной буквы, а слоган «Живи на яркой стороне» заменили на «На твоей стороне». Разработкой бренда занималось креативное агентство Contrapunto.
  • В ноябре 2022-го Veon, головная компания «Вымпелкома», договорилась о продаже оператора российскому топ-менеджменту. После сделки бренд планируют оставить прежним.
Дизайн-директор b2c продуктов в «билайне» Евгений Филатов рассказывает про появление логотипа «б.» / Telegram-канал «билайна»
3.8K3.8K показов
14K14K открытий
235 комментариев

Б и точка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Хорошо что не " Би. ", а то не так подумали бы

Ответить

б и абонент временно недоступен

Ответить
Ответить
Ответить