Дмитрий Песков о блокировке «Википедии» в России: «Сначала нужно создать его аналог»

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что на сайте много искажений и недостоверной информации, однако вопрос о закрытии сочли преждевременным.

Дмитрий Песков о блокировке «Википедии» в России: «Сначала нужно создать его аналог»
  • По словам Дмитрия Пескова, на различных форумах не раз поднимался вопрос о создании аналога «Википедии», который содержал бы «действительно проверенную и объективную информацию».

Мы знаем, что в «Википедии» очень много искажений, очень много неправды, очень много ошибок исторических, фактологических. Поэтому, конечно, создавать аналог нужно обязательно».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ
  • На уточняющий вопрос о необходимости блокировки «Википедии» в России Песков подчеркнул, что сперва всё же надо создать аналог зарубежного сайта.
  • Возможную блокировку «Википедии» начали обсуждать после того, как 4 апреля об этом заявил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев. Он объяснил это тем, что на сайте искажают политические и исторические факты.

Ранее сообщалось, что отечественный аналог «Википедии» под названием «Знания» запустят в первом квартале 2023 года. Тогда о блокировке «Википедии» речи не шло, но отмечалось, что в поисковой выдаче в приоритете должны быть именно «Знания».

2.2K2.2K показов
16K16K открытий
11 репост
619 комментариев

«Сначала нужно создать его аналог» фактов и реальности.

Затем, проработав лор нашего манямирка, мы окуклимся в нём и будем счастливо... вывозить жён и любовниц рожать наших детей там, где всех этих аналогов нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну Википедия реально имеет спорную полезность в наше время

Многие просто открывают ее и принимают любые написанные факты за истину. А реально знающие люди не будут просто так проверять миллионы правок

Он бессмысленен и нереалистичен в своей основе

Ответить

Путипедия. Волшебный мир фантазий, который разабьётся о скалы реальности.😎

Ответить

С проработкой лора проблемы. Всё не могут договориться на тему целей

Ответить

Ну вики в этом плане в околополитических статьях бывает тоже весьма манямирок стоит. Например очень избирательно отклоняет и принимает источники.

Ответить

Отец гражанки мира все таки

Ответить